Оставить заявку Заявка на
подбор репетитора
Самая популярная Украинская платформа для поиска репетиторов по любому предмету на всей территории Украины и по Skype!

Все клиенты остаются довольны результатом работы менеджера.

У нас есть возможность подобрать именно того репетитора, который специализируется на решении актуальных для вас задач.

Приглашаем к сотрудничеству учителей и репетиторов.
Выгодные условия, удобный сервис и ученики со всей Украины.

Главная > Новости > 10 шагов к успеху в изучении языка

10 шагов к успеху в изучении языка

2014-04-23 09:47:09

10 шагов к успеху в изучении языка

Нет секрета в том, что изучение любого иностранного языка требует прикладывание многих усилий и времени, но когда вы будете следовать определенным шагам, вы сможете преодолеть, казалось бы, сложную задачу, намного проще. В этой статье вы узнаете 10 шагов, которые помогут вам в процессе изучения языка:

1. Почему вы решили выучить иностранный язык?

Какова ваша причина изучения иностранного языка? Найдите минутку, чтобы подумать об этом. Может для того, чтобы поговорить с семьей, или для бизнеса, может, чтобы произвести впечатление на друзей? Независимо от причины, она должна быть достаточна сильна для вас, потому что если у вас есть достаточно сильные "почему", вы будете в состоянии пройти через все трудности, для достижения своей цели.

2. Последовательность является ключевым аспектом.

Старайтесь каждый день делать все дела, связанные с изучением языка. Поначалу вы будете удивлены тем, как много усилий вам нужно прикладывать к поддержке последовательности в обучении. Но со временем такие действия войдут в привычку, старайтесь не отвыкать от них, такие привычки очень полезны.

3. Старайтесь делать то, что нравиться именно вам.

Если вы делаете что-то с удовольствием, то вероятнее всего будете продолжать делать это. Так что же вы больше всего любите? Например, автору этого опуса очень нравятся комедии. Можно смотреть много комедийных роликов на изучаемом языке и одновременно учиться, также можно попытаться придумать свои собственные шутки на изучаемом языке, это отличная социальная смазка!

4. Любопытство

Если вы видите, что кто-то достиг больше успеха, чем вы (в нашем случае, состоявшиеся полиглоты, например), узнайте, что они делали или делают. Некоторые из их советов, конечно, не смогут вам помочь, потому что все люди разные и нельзя всех учить под одну гребенку. Но во многих случаях, однако, вы найдёте их советы очень полезными. Вы можете также много узнать, копируя успешных людей.

5. Будьте многомерны в вашем обучения

Есть четыре типа коммуникации: устная речь, аудирование, чтение и письмо. Если вы работаете на всех этих четырех областях, ваша способность к восприятию языка будет увеличена. Некоторые люди хотят работать со всеми четырьмя сферами общения, есть некоторые, кто только хотят сосредоточиться на разговоре и прослушивании, или чтении и записи. Как указано в шаге 3, учитесь так, как нравиться вам.

6. Будьте оптимистом.

Было бы не правдой сказать, что во время изучения языка вы будете всегда успешны. Нет, конечно, будут разочарования, но нужно положительно смотреть на вещи и продолжать идти дальше. Нужно полюбить вызовы и смотреть на разочарования с ожиданием увидеть в них трудную задачу. Затем

взять эту задачу и преодолеть её.

7. Погрузитесь в культуру, в социум.

Посещайте места, где люди говорят на вашем изучаемом языке. Этот простой пример предоставит вам весёлою атмосферу, и каждый раз будет разжигать в вас интерес к изучению языка.

8. Переводите свои мысли.

К такому способу мало кто относится серьёзно. Но подумайте, ведь в течении дня у вас будет много мыслей на родном языке; почему бы не воспользоваться некоторыми из этих мыслей и не попытаться увидеть, сможете ли вы конвертировать их в изучаемый язык? Поиграйте!

9. Решайте небольшие цели.

С каждым небольшим успехом, которого вы достигаете, вы будете получать больше уверенности в своей способности достичь вашу главную цель.

10. Помните, как много вы уже прошли.

Если вы периодически вспоминаете о работе проделанной вами и о том, что эта работа уже дала вам, где вы находитесь в данный момент, вы будете гордиться тем, как много вы уже изучили. Очень важно гордиться собой, но не стоит почивать на лаврах. Постоянно пытайтесь улучшить себя, используя 9 советов выше.

Примите все эти советы и адаптируйте их к вашей уникальной личности; изучение нового для вас языка является по-настоящему захватывающим, особенно, когда вы действительно видите в себе прогресс. Если вы будете следовать этим советам, вы будете успешны на вашем пути в изучении языка.


Мы воплощаем ваши идеи и создаём то - за что не берутся агентства и студии. Над созданием стартапа мы используем лучшие и проверенные технологии.

Создание стартапов ❝ ArnitUA © 2008 - 2024 ❞ при поддержке компании Всеосвіта

Служба поддержки
Присоединяйтесь!