Оставить заявку Заявка на
подбор репетитора
Самая популярная Украинская платформа для поиска репетиторов по любому предмету на всей территории Украины и по Skype!

Все клиенты остаются довольны результатом работы менеджера.

У нас есть возможность подобрать именно того репетитора, который специализируется на решении актуальных для вас задач.

Приглашаем к сотрудничеству учителей и репетиторов.
Выгодные условия, удобный сервис и ученики со всей Украины.

Главная > Новости > Заповеди начинающего работника

Заповеди начинающего работника

2014-01-14 13:01:40

Пока работа ещё не найдена, кажется, что самое важное – найти её и всё, дальше будет проще. Но работу, как оказывается, ещё и удержать надо. Не стоит забывать про испытательный срок. Придётся поступиться какими-то привычками и принципами, но результат того стоит.

Не стоит показывать характер

Само собой, что вряд ли вам будет сразу комфортно на новом месте и недовольство чем-то вполне естественно. Тем не менее, стоит потерпеть, обжиться, осмотреться. В случае чего вы всегда сможете уйти, это ваше право. Но перед этим желательно всё же хорошенько обжиться на работе, чтобы принимать подобные решения взвешенно.

Не вступайте в дискуссии с начальством

Хотя бы первое время не стоит делать подобного, даже если вы видите что начальник делает неправильно и знаете как лучше. Хотите зарекомендовать себя- просто старайтесь хорошо выполнять свои обязанности и выполнять поставленные цели.

В чужой монастырь со своим уставом…

Ну вы поняли – не стоит сразу наводить свои порядки. Привыкнете к рабочему месту и дайте сотрудникам привыкнуть к вам – заодно поймете, есть ли у вам потенциальные конкуренты и недоброжелатели. Идеи от новичков очень часто не находят одобрения.

Не стоит брать на себя слишком много

Не стоит, вот честно. Вряд ли это оценят ваши коллеги, да и не каждый начальник воспримет это в положительном русле – вполне возможен даже негатив. Кроме того вы и сами можете банально не рассчитать объем работы и не справиться, малоприятная ситуация, не так ли?

Улыбаемся, соглашаемся и машем.

Вполне возможно, что на первых порах, на вас повесят какие-то обязанности не связанные с вашей должностью. Не стоит сразу уходить в негатив и показывать зубы – часто подобное положение длится недолго и такие обязанности удел только новичков

Уходим и приходим вовремя

Очевидный пункт и тем не менее. Научиться не опаздывать – это в принципе хорошая штука, а уж на новом рабочем месте и вовсе необходимая. Что касается ухода с работы –всё достаточно просто, смотрим на других и повторяем так же. Где-то все организованным табунчиком уходят по звонку, а где-то чуток засидеться – не грех.


Мы воплощаем ваши идеи и создаём то - за что не берутся агентства и студии. Над созданием стартапа мы используем лучшие и проверенные технологии.

Создание стартапов ❝ ArnitUA © 2008 - 2024 ❞ при поддержке компании Всеосвіта

Служба поддержки
Присоединяйтесь!