Оставить заявку Заявка на
подбор репетитора
Самая популярная Украинская платформа для поиска репетиторов по любому предмету на всей территории Украины и по Skype!

Все клиенты остаются довольны результатом работы менеджера.

У нас есть возможность подобрать именно того репетитора, который специализируется на решении актуальных для вас задач.

Приглашаем к сотрудничеству учителей и репетиторов.
Выгодные условия, удобный сервис и ученики со всей Украины.

Главная > Новости > Высшее образование дистанционно – миф или реальность для Украины

Высшее образование дистанционно – миф или реальность для Украины

2013-07-02 14:15:32

дистанционное образованиеЧто же такое дистанционное образование? Как его получить, и есть ли оно в Украине?

Другими словами эту систему можно назвать системой онлайн. Количество студентов, получающих образование таким образом, за восемь лет увеличилось вдвое, и теперь по данным МОН в нашем мире уже насчитывается более шести миллионов студентов. Это свидетельствует тому, что обучение дистанционно очень быстро становится трендовым. Это и не мудрено, во-первых, это намного дешевле не только стационарного, но и заочного обучения. Это удобно для людей, которые живут далеко от вуза, или которые хотят параллельно работать. Для дистанционного обучения студенту нужен только компьютер с доступом в интернет, усидчивость и желание. Процесс обучение разный в каждом вузе, но смысл остается один – студент получает весь необходимый материал, контрольные работы, тестовые задания за которые зарабатывает соответственно оценки и баллы, как и на дневном отделении. Эти оценки выставляются на его страничке, которую создают для него сразу при поступлении. Дистанционная система ничем не отличается от стационарной и заочной в плане длительности и условиях поступления. Заезжать в университет иногда надо будет, но в основном, чтобы сдать сессию. И, конечно же, студент получает диплом государственного образца.

Дистанционное обучение – это обучение не для ленивых студентов, которые надеются на то, что про них забудут до самого получения диплома, это очень тяжелый труд, так как ему придется постигать науку в одиночку. В идеале этого типа обучения входит связь с преподавателем, который мог бы проверять знания и отвечать на вопросы своего студента. Но сразу же возникает вопрос – возможно ли это в Украине? Многие преподаватели не то, что бы скайпом пользоваться не умеют, некоторые из них никогда не работали с Microsoft Office, у большинства лекции до сих пор в письменном виде. Все это означает, что вузу решившему открыть такой вид образования, нужны дополнительные специалисты, которые смогли бы вбить в базу все материалы по разным предметам и специальностям и выходить на связь со студентами не только для проверки знаний, но и для консультации. Не удивительно, что многие вузы не одобрительно относятся к такой системе обучения. Ректор Национального университета «Киево-Могилянская академия» Сергей Квит объясняет их позицию следующим образом: «В нашем вузе выступают за живое общение студента и преподавателя». Но расстраиваться пока не стоит, так как в Украине уже существует девять вузов, которые могут предложить дистанционное обучение. Ниже вы можете увидеть таблицу с данными и оплатой.

дистанционное обучение в украине

Мы воплощаем ваши идеи и создаём то - за что не берутся агентства и студии. Над созданием стартапа мы используем лучшие и проверенные технологии.

Создание стартапов ❝ ArnitUA © 2008 - 2024 ❞ при поддержке компании Всеосвіта

Служба поддержки
Присоединяйтесь!