Оставить заявку Заявка на
подбор репетитора
Самая популярная Украинская платформа для поиска репетиторов по любому предмету на всей территории Украины и по Skype!

Все клиенты остаются довольны результатом работы менеджера.

У нас есть возможность подобрать именно того репетитора, который специализируется на решении актуальных для вас задач.

Приглашаем к сотрудничеству учителей и репетиторов.
Выгодные условия, удобный сервис и ученики со всей Украины.

Главная > Новости > Второе образование – быть или не быть?

Второе образование – быть или не быть?

2013-12-23 15:13:29

Нуждаетесь ли вы во втором высшем образовании? Для этого стоит подробно проанализировать, насколько занимаемая вами должность нуждается в дополнительных знаниях.

Например, грамотное управление компанией крайне затруднительно без понимания многих аспектов экономики, хозяйства, маркетинга и правоведения.

Исходя из этого становится ясно, что практически любому человеку, занимающему руководящую должность, второе образование не помешает.

Согласно проведённым соц. исследованиям, особый недостаток дополнительных знаний в последнее время испытывают люди на руководящих должностях в медицинских учреждениях. В отличии от других стран, особенно в Европе, где все медицинские организации возглавлялись и возглавляются менеджерами, у наших главврачей, увы, сугубо медицинская практика. На данный момент ни в одном из вузов на территории Украины не учат грамотному применению правовых норм в области медицины. В связи с этим всё большую популярность обретает получение второго образования – юридического, а то и экономического.

А вот чтобы иметь успешную карьеру в банковской сфере недостаточно быть просто хорошим финансистом. Для успешного лавирования среди рифов и скал текущей экономической ситуации никак не обойтись без знания законодательства, в особенности, финансового права. А работа в отделе выдачи кредитов, к примеру, потребует составления контрактов и проверки документов – как на подлинность, так и на наличие ошибок.

Вот ещё пример – многие печатные издания, имеющие вес, приглашают к написанию статей не только опытных писателей, но и специалистов в конкретной области. Естественно, особо ценятся сотрудники с несколькими образованиями – одно основное, например журналистика или филология, в то время как второй диплом поможет в грамотно освещении конкретного направления, при написании статей.

Из всех рассмотренных примеров легко сделать вывод: второе образование не развлечение, а реальная необходимость для многих направлений в работе. Один из самых популярных дополнительных дипломов – юридический. После него идут менеджмент и управление персоналом. Чаще всего за вторым образованием идут руководители предприятий или топ-менеджеры.


Мы воплощаем ваши идеи и создаём то - за что не берутся агентства и студии. Над созданием стартапа мы используем лучшие и проверенные технологии.

Создание стартапов ❝ ArnitUA © 2008 - 2024 ❞ при поддержке компании Всеосвіта

Служба поддержки
Присоединяйтесь!