Оставить заявку Заявка на
подбор репетитора
Самая популярная Украинская платформа для поиска репетиторов по любому предмету на всей территории Украины и по Skype!

Все клиенты остаются довольны результатом работы менеджера.

У нас есть возможность подобрать именно того репетитора, который специализируется на решении актуальных для вас задач.

Приглашаем к сотрудничеству учителей и репетиторов.
Выгодные условия, удобный сервис и ученики со всей Украины.

Главная > Новости > В следующем году тестовые задания для ВНО можно будет увидеть в интернете

В следующем году тестовые задания для ВНО можно будет увидеть в интернете

2013-07-17 17:18:32

вопросы по ВНОВ 2014 году у абитуриентов будет возможность подготовиться к ВНО по открытым в общем доступе заданиям в сети Интернет.

Планируется создать один или два теста для открытого доступа, это означает, что школьник сможет просмотреть базу вопросов по какому-то предмету, которая будет составлять 2,5-3 тысячи заданий. Задания самого же ВНО будет складываться случайным методом из этих вопросов – в стандартном количестве. Но в Украинском центре оценивании качества знаний не исключают такую возможность, что содержание некоторых заданий будет совершенствоваться, но это в большей степени имеет отношение к математике, именно по этому предмету сейчас рассматривается вопрос о дополнительных заданиях открытого типа. «Это в первую очередь будет совершенствование не проверки знаний, а способности к мышлению» - сообщила директор Украинского центра оценивания качества образования Ирина Зайцева.

Такая «пилотная» версия тестовых заданий для ВНО сделает подготовку для школьников намного легче и подскажет, в каком русле нужно изучать тот или иной предмет, кроме этого, придаст большей уверенности на самом Внешнем независимом тестировании.

Следует отметить, что в этом году максимальное количество баллов, а именно 200 по трем предметам набрало только шесть человек по Украине, по двум предметам – 48 человек, и по одному – 686 абитуриентов.

Мы воплощаем ваши идеи и создаём то - за что не берутся агентства и студии. Над созданием стартапа мы используем лучшие и проверенные технологии.

Создание стартапов ❝ ArnitUA © 2008 - 2024 ❞ при поддержке компании Всеосвіта

Служба поддержки
Присоединяйтесь!