Оставить заявку Заявка на
подбор репетитора
Самая популярная Украинская платформа для поиска репетиторов по любому предмету на всей территории Украины и по Skype!

Все клиенты остаются довольны результатом работы менеджера.

У нас есть возможность подобрать именно того репетитора, который специализируется на решении актуальных для вас задач.

Приглашаем к сотрудничеству учителей и репетиторов.
Выгодные условия, удобный сервис и ученики со всей Украины.

Главная > Новости > Управление своим временем

Управление своим временем

2014-06-24 11:16:57

Когда дело доходит до обучения, управление временем имеет первостепенное значение. Вам необходимо определить, как много времени тратить на тот или иной материал. Продолжайте чтение, чтобы открыть для себя некоторые полезные советы для лучшего управления временем.

Сколько времени нужно для учебы?

Количество времени, необходимое для занятий зависит от уровня вашего образования, ваших привычек и стиля обучения, ваших образовательных целей. В среднем, как считает большинство преподавателей, для успешной сдачи зачета студенты занимаются около двух часов в неделю. Тем не менее, недавние исследования показали, что большинство студентов тратят всего лишь один час времени. Это, что касается заочной формы обучения. Студенты дневной формы обучения должны тратить около 30 часов в неделю. Для многих, это может показаться огромным, но если вы будете правильно управлять своим временем, ваша учеба станет более продуктивной и поможет вам заниматься как в традиционных, так и в онлайн курсах.

Могу ли я сразу изучать очень много материала?

Конечно, сможете. Но имейте в виду, что вы должны выделить достаточное количество времени для занятий, иначе все ваши усилия будут контрпродуктивны. Студенты часто ошибочно думают, что если они тратят очень много времени на занятия, то они будут лучше подготовлены. Длинные учебные сессии часто становятся скучными, и тогда ваш мозг начинает «блуждать», вы стаете невнимательным, и все занятия проходят впустую. Тратить целый день на зубрежку перед экзаменом тоже не правильно. Определите время, при котором ваша концентрация самая сильная, только так вы сможете запланировать эффективные учебные занятия.

Эффективное управление временем

В дополнение к оценке вашей способности сосредотачиваться на определенных задачах, также необходимо сбалансировать личную жизнь с учебой. Одновременно студенты тратят значительное количество времени на посещение учебных заведений, они также имеют личные обязательства, такие как работа, семья, друзья, все нужно принимать во внимание. Пренебрегая другими аспектами вашей жизни, вы не станете более успешным, поэтому нужно включать личную жизнь в планы вашего обучения. Взгляните на следующие советы, которые помогут вам создать цельный план управления временем.

1. Создайте подробный график изучения и запишите его. Вместо того чтобы просто отложить его в вашей голове, сделайте тематический график и отметьте его в своем календаре. Вы, более вероятно, будете следовать своему учебному плану, если он будет четко обозначен в календаре. Поместите ваше расписание в своем смартфоне и установите регулярные всплывающие напоминания, которые будут постоянно вам напоминать о себе. Помните, что вы должны будете пересматривать свой график в соответствии с иногда меняющимися жизненными обстоятельствами, например окончание учебного семестра.

2. Соблазны. Лучший способ преодолеть соблазн – предвидеть его. Посещение ВУЗа и получение хороших отметок это почти как полный рабочий день, так что ваше обучение будет иметь приоритет над другими видами деятельности. Однажды вам неизбежно захочется заняться чем-то другим, отличным от учебы. Но не расстраивайтесь, зная свои слабые стороны, вы будете лучше подготовлены, чтобы противостоять соблазну. Кроме того, установите способ вознаграждения себя за успехи в учебе. Это даст вам дополнительный заряд энергии, для выполнения того, в чем вы нуждаетесь.

3. Установите приоритеты. Определение приоритетов в занятиях является хорошим способом, чтобы убедиться хватает ли времени на занятия. Посвятите больше времени на изучение предметов, которые являются новыми для вас или те, знания о которых вам необходимо улучшить. Кроме того, помните, что изучать более сложный материал нужно на свежую голову.

4: Будьте организованными. Оставаться организованным очень важно для того, чтобы предотвратить трату драгоценного времени. Так как вы будете заниматься одновременно с разными материалами, очень важно, чтобы вы так организовали свой

процесс обучения, который позволит легко получать доступ к учебным материалам. Найдите метод обучения, который работает для вас, например, с помощью папок по каждой новой темы. Кроме того, в начале каждого занятия необходимо убедится, что у вас есть все необходимые материалы. Вы же не хотите прервать свой учебный сеанс поиском какой-то флэш-карты или заметки. Если вы занимаетесь на онлайн-курсах, узнайте, как организовать файлы наиболее эффективным способом, чтобы избежать потери времени при поиске учебных материалов на вашем жестком диске.

5. Выберите удобное место для занятий. Определить удобное место для занятий это нечто большее, чем просто найти тихое место. У каждого есть место, где он в состоянии концентрироваться на определенной задаче максимальное время. Некоторые считают идеальным местом для обучения кафе или место, где есть фоновый шум. Часть людей, в выборе оптимального места, главным критерием ставит тишину. Некоторые люди склонны сильно отвлекаться, когда учатся самостоятельно, потому что нет никакой ответственности. Подберите для себя оптимальный вариант и действуйте.


Мы воплощаем ваши идеи и создаём то - за что не берутся агентства и студии. Над созданием стартапа мы используем лучшие и проверенные технологии.

Создание стартапов ❝ ArnitUA © 2008 - 2024 ❞ при поддержке компании Всеосвіта

Служба поддержки
Присоединяйтесь!