Оставить заявку Заявка на
подбор репетитора
Самая популярная Украинская платформа для поиска репетиторов по любому предмету на всей территории Украины и по Skype!

Все клиенты остаются довольны результатом работы менеджера.

У нас есть возможность подобрать именно того репетитора, который специализируется на решении актуальных для вас задач.

Приглашаем к сотрудничеству учителей и репетиторов.
Выгодные условия, удобный сервис и ученики со всей Украины.

Главная > Новости > Учитель — не профессия, это миссия.

Учитель — не профессия, это миссия.

2013-12-26 14:24:57

Работа учителя всегда считалась одним из наиболее трудных, интересных и уважаемых занятий. Многие из нас помнят имена выдающихся преподавателей. Учитель это нечто большее, чем профессия, потому и требования к ним особые.

Общеизвестно, что многие из известных мыслителей, учёных и философов имели прямо или опосредственное отношение к преподавательскому делу. Многие организовывали своё училище, выпускники которых распространяли и дополняли идеи своих учителей.

К сожалению, путь педагога не назовёшь ни легким, ни прибыльным. Это стезя увлечённых профессией людей, которые с младых ногтей видели себя в роли учителя сеющего разумное и доброе. Требуется и внимание и выдержка и корректность.

От хорошего педагога требуется постоянное обновление знаний и саморазвитие, улучшение алгоритма работы. Новое поколение будущих учеников имеет другие взгляды, которые разделять не обязательно, но знать о которых очень важно. Важно осознание того, что сказанное педагогом может сильно сказаться на развитии ребёнка. Как на уровне эмоций так и на уровне интеллекта.

А ведь кроме самих учеников преподавателю приходиться общаться ещё и с их родственниками. Бабушки, дедушки, папы и мамы – зачастую это люди из разных социальных слоёв и с каждым из них надо найти общий язык, завоевать уважение и доверие.Очевидно, что от добрых отношений с родственниками зависит многое – если родители не смогут доверять преподавателю, то о вменяемых отношениях с учеником нечего и думать.

При всём этом не стоит забывать про детей из неблагополучных семей. Дети многое недополучают в таких семьях, нет нужды говорить, что люди далеки от идеала. Всё, что ребёнок недополучает в семье, должен попытаться компенсировать преподаватель.

А ведь бывают и просто неправильно воспитанные дети. Например, родители вольно или невольно воспитывают в своих чадах пренебрежение к учёбе, негативными высказываниями при них или чем-то подобным. Тут кроется тонкий психологический момент. С одной стороны преподаватель должен помочь перераспределить приоритеты в направлении учёбы, с другой стороны не уронить авторитет родителей в глазах чада.


Мы воплощаем ваши идеи и создаём то - за что не берутся агентства и студии. Над созданием стартапа мы используем лучшие и проверенные технологии.

Создание стартапов ❝ ArnitUA © 2008 - 2024 ❞ при поддержке компании Всеосвіта

Служба поддержки
Присоединяйтесь!