Оставить заявку Заявка на
подбор репетитора
Самая популярная Украинская платформа для поиска репетиторов по любому предмету на всей территории Украины и по Skype!

Все клиенты остаются довольны результатом работы менеджера.

У нас есть возможность подобрать именно того репетитора, который специализируется на решении актуальных для вас задач.

Приглашаем к сотрудничеству учителей и репетиторов.
Выгодные условия, удобный сервис и ученики со всей Украины.

Главная > Новости > Три счета производительности

Три счета производительности

2015-05-13 11:22:40

Когда рождается человек, ему даются три «банковских» счета. Каждый из этих счетов имеет свою уникальную валюту. Этими валютами являются: время, энергия и деньги.

Счета, которые содержат эти валюты, какими бы они магическими не были, ограничиваются определенными способами.

• счет времени не безграничен. Время не может быть создано, его можно только регулировать, и вы никогда не можете знать наверняка, сколько вам осталось времени в вашей жизни. Как бы вы ни старались, но вы никогда не сможете заглянуть внутрь этого счета, да и не пытайтесь. Вместо этого вы должны попытаться использовать его наилучшим образом, чтобы как можно больше минимизировать растраты.

• счет энергии, как правило, состоит из возобновляемых каждый день источников, но для него необходим сон и здоровый образ жизни, чтобы поддерживать его высокий уровень. Он также может работать и подвергаться риску, истощаясь из-за внешних воздействий.

• денежный счет, как и ваш фактический счет в банке, ограничивается лишь количеством денег, которые есть у вас прямо сейчас, и в каждый отдельный момент. Всегда существует возможность заработать еще денег, но и тратить вы сможете лишь только то, что у вас есть.

Это три счета вашей производительности. Каждый человек имеет свой собственный набор счетов, и мы все используем эти валюты для финансирования всего, что мы делаем в нашей жизни.

Изучение языка, как и любая другая деятельность, опирается на эти три счета.

Процесс обучения неизбежно требует значительных расходов, по крайней мере, одного из этих трех счетов. И здесь вы ничего не сможете поделать, вы не можете отказаться от растрат.

Но вы можете выбрать какой счет тратить больше, а какой меньше для достижения своих целей.

Если вы хотите сэкономить деньги, то вам придется тратить много времени и энергии, используя свободные ресурсы и ища дешевые способы взаимодействия с носителями языка.

Если вы хотите сохранить энергию (то есть меньше работать), то, соответственно, учиться придется долго, пока вы добьетесь хоть какого-то приличного разговорного уровня вашего второго языка. Энергию можно потенциально спасти, если тратить деньги на высококачественные ресурсы, в том числе книги, онлайн-курсы, очные занятия, курсы, или даже участие в международном обмене. Эти ресурсы, при правильном использовании, могут часто сократить время обучения и сэкономить значительные усилия.

Хотите сэкономить время, тогда тратьте много энергии или много денег, ну или и то, и другое вместе.

А какие ваши расходы?

Что вы готовы потратить в погоне за языком? Почему?

Очень важно, регулярно отслеживать свою продуктивность и затраты тех или иных ресурсов. Так вы будете привыкать к внимательности, которая, в свою

очередь позволит вам улучшить свой подход к обучению, независимо от того, на какие расходы бросает вас жизнь.

И помните, независимо от цели необходимо научиться управлять своим временем, энергией и финансами. Лишь только тогда вы будете успешны.

Мы воплощаем ваши идеи и создаём то - за что не берутся агентства и студии. Над созданием стартапа мы используем лучшие и проверенные технологии.

Создание стартапов ❝ ArnitUA © 2008 - 2024 ❞ при поддержке компании Всеосвіта

Служба поддержки
Присоединяйтесь!