Оставить заявку Заявка на
подбор репетитора
Самая популярная Украинская платформа для поиска репетиторов по любому предмету на всей территории Украины и по Skype!

Все клиенты остаются довольны результатом работы менеджера.

У нас есть возможность подобрать именно того репетитора, который специализируется на решении актуальных для вас задач.

Приглашаем к сотрудничеству учителей и репетиторов.
Выгодные условия, удобный сервис и ученики со всей Украины.

Главная > Новости > Тренировка памяти

Тренировка памяти

2014-07-21 14:08:39

Ваша память занимает центральное место вашей учебы; это, в конце концов, то место где хранятся все ваши знания. Тем не менее, бывает, что вам тяжело запомнить некоторые вещи. Дальше вы узнаете о некоторых упражнениях, которые значительно улучшат силу вашей памяти, что позволит добиться большего успеха, как учебе, так и других сферах вашей жизни.

Мысли и полученная информация (например, прослушанная лекция) кратко проходят через сенсорную память в краткосрочную или "рабочую" память, которая является тем местом, где вы держите информацию непродолжительное время. Хорошим примером этого есть вспоминание номера телефона или адреса электронной почты. Информация из вашей кратковременной памяти постоянно переходит в долговременную память, где она становится частью вашего общего багажа знаний, хотя ваша способность вспомнить эту информацию меняется.

Упражнение для кратковременной памяти

  • Разбейте большие вещи на более мелкие части. Когда вы столкнетесь с большой частью информации, попробуйте разбить ее на небольшие порции. Кратковременная память может содержать от четырех до семи отдельных вещей сразу. Используя эту технику разделения, вы сможете запомнить больше полезной информации. Пример этому можно найти в телефонных номерах: 5551234567 трудно запомнить с первого взгляда, но если разбить его на несколько частей, таких как "555-123-4567", вы сможете запомнить его на достаточно долгое время, чтобы записать его или сохранить в долговременной памяти.
  • различных видов игр, можно тренировать различные части мозга. Естественно, эти игры не должны использоваться вместо вашего обучения, но они представляют собой интересный способ для снятия стресса и тренировки памяти одновременно. Многие из этих игр находятся в свободном доступе в Интернете и, как было доказано различными исследованиями, довольно неплохо улучшают память.

    Работайте над своей памятью

    с ними каждый день, поочередно укладывая знакомые карты в стопку В, а не знакомые в А. Это мощный инструмент обучения, когда вам нужно узнать такую информацию, как понятия терминов, иностранных слов, а также исторические события и даты.

  • Играйте в специальные онлайн игры. Есть обучающие онлайн-игры, разработанные специально для тренировки памяти. Использованием нескольких
  • Обеспечьте себя с различными формами мозгового стимулирования. В течение дня прочитайте книгу, даже если это всего лишь несколько страниц. Стимулируйте ваше обоняние, остановившись на запахе цветов. Попробуйте другие продукты, и потратьте некоторое время, глядя на природный ландшафт. Найдите время для регулярного социального взаимодействия с другими людьми. Слушайте музыку; хотя любой вид музыки обеспечивает слуховую стимуляцию, некоторые исследования показывают, что классическая музыка лучше. При взаимодействии со всеми этими раздражителями, ваш мозг будет всегда в действии, что плодотворно влияет на рабочую память.
  • Следите за стрессовыми ситуациями. Стресс буквально уничтожает память. Ваше тело, переходя в состояние стресса, вмешивается непосредственно в процесс переноса информации между кратковременной и долговременной памятями. Защищайте ваш мозг от стресса.
  • Практика активного слушания. Во время занятий вы должны внимательно слушать и записывать основные концепции, которые вам преподносит лектор, идеи и факты, которые вводятся в обсуждение, а также вопросы, возникающие во время чтения. Ведите заметки, вместо того, чтобы записать все дословно.
  • Когда вы изучаете свои заметки, используйте различные методы анализа, а не просто читайте. Перепишите заметки от руки, если вы обычно используете ноутбук или планшет для их записи на лекции, или наоборот. Если вы получили образцы экзаменационных вопросов, выписывайте примеры или ответы вручную во время учебы, а не просто читайте темы и рассматривайте их в устном порядке.
  • Используйте флэш-карты. Подготовка флэш-карты на материал, который необходимо запомнить, с именем (слово, фотография, концепция) с одной стороны и ответом на другой. Просто писать их уже хорошая практика, но не стоит останавливаться на достигнутом. После их перетасовки, поиграйте сами с собой в викторину. Положите карты, которые вы не знаете в стопку A, и те, которые вам известны в стопку B. Работайте
  • Занимайтесь регулярно и часто короткими промежутками времени. Частое изучение поможет создать долговременные воспоминания, которые легко можно будет вспомнить. Исследования доказали, что вы больше получите, если занимаетесь около часа в день в течение недели, чем, если бы вы уделили занятиям 5 часов и всего 1 раз в неделю.
  • Не голодайте. Несмотря на свой маленький вес, ваш мозг использует около четверти энергии вашего организма, а это значит, что мышление это тяжелый труд. Ешьте регулярно, особенно продукты богатые на белок. Особенно полезны рыба, зеленые листовые овощи и фасоль. Одновременно как вы не должны излишествовать, но исследования показывают, что немного кофеина (особенно кофе и зеленый чай) или спирт (особенно красное вино) могут помочь вашей долговременной памяти.

  • Мы воплощаем ваши идеи и создаём то - за что не берутся агентства и студии. Над созданием стартапа мы используем лучшие и проверенные технологии.

    Создание стартапов ❝ ArnitUA © 2008 - 2024 ❞ при поддержке компании Всеосвіта

    Служба поддержки
    Присоединяйтесь!