Оставить заявку Заявка на
подбор репетитора
Самая популярная Украинская платформа для поиска репетиторов по любому предмету на всей территории Украины и по Skype!

Все клиенты остаются довольны результатом работы менеджера.

У нас есть возможность подобрать именно того репетитора, который специализируется на решении актуальных для вас задач.

Приглашаем к сотрудничеству учителей и репетиторов.
Выгодные условия, удобный сервис и ученики со всей Украины.

Главная > Новости > Технический прогресс - благо или угроза?

Технический прогресс - благо или угроза?

2013-12-27 13:21:41

Технический прогресс, без сомнения, шагнул далеко и увлёк нас за собой. И благодаря этому условия жизни заметно улучшились. В конце концов теперь куча вещей становится доступной буквально одним движением пальца. Точнее, одним кликом мыши. И купить нужный товар и пообщаться с друзьями-коллегами-родственниками, вне зависимости от их месторасположения. В общем – жить стало проще, жить стало веселей!

Однако многие критически мыслящие люди, в особенности родители и педагоги не перестают задаваться вопросом – какова же обратная сторона медали? Чем грозит переизбыток технологий?

Доподлинно известно, что разум детей – словно чистый листок бумаги. Современные дети отличаются высокой степенью сообразительности. А потому быстро заполняют этот самый лист информацией которая сыплется на них со всех сторон – книги, телевизор, видеоигры и прочее.

С одной стороны использование технологий позволит ускорить развитие ребёнка. С другой стороны переизбыток технологий негативно повлияет как на коммуникативные навыки так и на способность к обучению.

Повышение уровня раздражительности

Погружение современного поколения детей в интернет, электронные игры и перебрасывание сообщениями. Всё это, увы, негативно сказалось на их психике, что выразилось в заметно возросшей раздражительности. Особенно явно это проявляется, если их отвлекают во время работы с интернетом или играми. Увы, подобное негативно сказалось на отношениях во многих семьях.

Недостаток терпения

Сложно недооценить важность этого качества. В купе с целеустремлённостью, терпение не раз сворачивало горы. Согласно некоторым тестам уровень терпения у современных детей и подростков падает из-за избыточного и неграмотного использования современных технологий. К примеру, подростки сильно раздражаются, если страница в интернете загружается слишком долго.

Потеря навыков письма

Очевидная проблема, которая возникает из-за подмены реального письма печатаньем сообщений в разнообразных онлайн чатах. Мало того что дети не отрабатывают навыков письма от руки, так ещё и ухудшают свою грамотность из-за использования разнообразных сокращений, уже ставших привычным явлением в современном интернет общении.

Вывод их всего выше написанного следует простой. Технологии, очевидно, необходимы для процветания в современном мире. Однако педагогам и родителям стоит пристально следить за своими детьми и тем, насколько часто они прибегают к использованию новых технологий.


Мы воплощаем ваши идеи и создаём то - за что не берутся агентства и студии. Над созданием стартапа мы используем лучшие и проверенные технологии.

Создание стартапов ❝ ArnitUA © 2008 - 2024 ❞ при поддержке компании Всеосвіта

Служба поддержки
Присоединяйтесь!