Оставить заявку Заявка на
подбор репетитора
Самая популярная Украинская платформа для поиска репетиторов по любому предмету на всей территории Украины и по Skype!

Все клиенты остаются довольны результатом работы менеджера.

У нас есть возможность подобрать именно того репетитора, который специализируется на решении актуальных для вас задач.

Приглашаем к сотрудничеству учителей и репетиторов.
Выгодные условия, удобный сервис и ученики со всей Украины.

Главная > Новости > Современное школьное образование

Современное школьное образование

2014-01-28 13:50:43

Давно известно, что советская система образования славилась своим качеством и силой, а советские выпускники были у многих стран на хорошем счету, не говоря уже о разработках и научных достижениях учёных.

Основной для подобной репутации была система образования, воспитывающая в школьниках ответственность и серьёзность уже с первых классов. Помогала и мотивация для учёбы и школьные программы которые соответствовали действительности – той, которая ждала ученика после окончания школы.

Благодаря подобной подготовке многие выпускники школ успешно поступали в техникумы и вузы. Несмотря на то, что нагрузки в школах были заметными это, в основном не сказывалось на учениках, потому что экология, а следственно и иммунитет были выше чем сейчас. На первый взгляд это кажется несущественным, но уже не одна медицинская организация заостряла внимание на том, что многие болезни молодеют. Ухудшившаяся экология, засилье и популяризация вредной еды, отсутствие необходимых витаминов – всё это сказывается на современном школьнике, выливаясь в быструю утомляемость и повышенную рассеянность.

Помимо этого есть проблемы и на другом фронте – низкая культура современности, увы, не обеспечивает достаточной мотивации для стабильной учёбы – малейшие неудачи часто подталкивают школьников к выводу бесполезности знаний и усилий. К решению подобной проблемы, в основном, подходят специализированные или частные школы, вводя уклон в ту или иную сферу обучения, например, техническую или гуманитарную.

Эффективность обучения в таких заведениях, зачастую, достигается уменьшением часов изучения непрофильных предметов, чередования учебного процесса с активными физическими занятиями или отдыхом на свежем воздухе.


Мы воплощаем ваши идеи и создаём то - за что не берутся агентства и студии. Над созданием стартапа мы используем лучшие и проверенные технологии.

Создание стартапов ❝ ArnitUA © 2008 - 2024 ❞ при поддержке компании Всеосвіта

Служба поддержки
Присоединяйтесь!