Оставить заявку Заявка на
подбор репетитора
Самая популярная Украинская платформа для поиска репетиторов по любому предмету на всей территории Украины и по Skype!

Все клиенты остаются довольны результатом работы менеджера.

У нас есть возможность подобрать именно того репетитора, который специализируется на решении актуальных для вас задач.

Приглашаем к сотрудничеству учителей и репетиторов.
Выгодные условия, удобный сервис и ученики со всей Украины.

Главная > Новости > Советы по работе с репетитором

Советы по работе с репетитором

2014-10-22 11:21:23


Тратя много времени на разговоры на изучаемом языке можно достичь замечательных результатов в знании языка. На начальном уровне занятий лучшим инвестиционным вложением будет репетитор. Итак, без дальнейших церемоний, вот советы успешного изучения языка.

1. Учитесь онлайн

Если вы живете в стране, где на целевом языке говорят, вам легче найти репетитора для занятий в онлайн, чем встречаться в «офлайн». Иметь большой выбор всегда лучше. Кроме того, используя интернет, можно опираться на то, что много преподавателей живут в странах, где стоимость жизни значительно ниже, чем там, где находитесь вы, так что их услуги могут стоить гораздо меньше, чем бы вы заплатили репетитору, по месту вашего нахождения.

2. Бывалый репетитор - для неопытных студентов, неопытный наставник - для опытных.

Если вы опытный «изучатель» языка, вы, вероятно, имеете очень четкое представление о том, что вы хотите и как вы хотите чтобы выглядели ваши уроки. Опытные репетиторы делают так же, и вряд ли захотят изменить свои привычки. Неопытные репетиторы, скорее всего, будут прислушиваться к вам.

Если же вы неопытный студент, то хорошо бы иметь репетитора, который знает, что он делает.

По сути один из вас не должен иметь опыта. «Слишком много поваров портят бульон».

3. Репетитор, который разделяет ваши интересы

Уроки будут проходить гораздо интереснее и эффективнее, когда у вас есть о чем поговорить, когда что-то интересует вас обоих, независимо от того, является ли это новостью, языком обучения,

иностранными культурами или спорт. Это особенно важно для среднего и продвинутого уровня, где вы (надеюсь) будете много и свободно разговаривать, а не только читать учебник.

4. Индивидуальные занятия для скорости, групповые занятия для настойчивости.

Занятия один на один следует использовать, если вы хотите быстро прогрессировать, потому что репетитор может провести его, тратя всю свою энергию и внимание на оказание помощи только вам. Чем больше людей одновременно занимаются с репетитором, тем меньше шансов у вас будет, чтобы поговорить, и тем больше времени будет потрачено на объяснение вам слов или грамматик, да так, чтобы вы все поняли. Значит, заниматься один на один с репетитором можно во всех случаях, за исключением:

а) у вас есть проблемы в мотивировании себя учиться – занятия в группе помогут в этом;

б) вы находите, что уроки один на один слишком интенсивны, особенно если вы новичок.

4. Используйте целевой язык

Чем больше времени вы проводите за прослушиванием целевого языка, тем лучше. Так что ваш репетитор не должен тратить время, на использование своего родного языка, но должен стараться общаться лишь на том языке, который вы изучаете, и вы должны пытаться делать то же самое. Конечно, никто не говорит, что плохо, когда репетитор переводит слова, которые вы не понимаете. Но лучше перевести и идти дальше, а не тратить время, пытаясь понять запутанные описания и отвлекаться от фактических занятий. Главное что мы все можем согласиться на, то, чтобы репетитор не использовал ваш родной язык слишком много.

5. Пусть репетитор записывает новый материал

Во время урока, вы непременно узнаете много новых слов, в том числе слова, не описанные в учебнике. Попросите вашего репетитора записать каждое слово, которое вы не знаете, но чтобы вы могли их узнать позже. Обратите внимание, это еще одна причина, когда онлайн уроки предпочтительнее, потому что в онлайн намного проще написать что-то в текстовом чате, не потеряв при этом нить разговора. Также намного проще затем скопировать слова в, тогда, вероятность допустить ошибку сводится к нулю.

6. Одна тема на один урок.

Много классов по изучению языка страдают от недостатка структуры. Если вы хотите освоить разговорную речь как можно быстрее, то лучше всего работать над одной теме за один раз. Так что вы можете выбирать тему "погоды", а затем говорить только о ней и ни о чем другом все время, пока

идет занятие. Поговорите о погоде прямо сейчас, какая погода в разных городах, и так далее. Если вы проводите 30-60 минут, разговаривая лишь на одну тему, каждое слово и выражение, появляется так часто, что они легко входят в вашу память. Кроме того, так не будет слишком много лексики в одном уроке, потому что все сосредотачиваются вокруг одной темы. Таким образом, вы можете даже выбрать сравнительно специфические тему (например, «АЭС») и научиться говорить об этом, несмотря на то, что вы новичок, если это то, что вас интересует. В начале следующего урока, кратко поговорите о предыдущей теме, а затем выберите новую.

Используя эти советы, вы сможете добиться больших результатов при работе с репетитором.

Мы воплощаем ваши идеи и создаём то - за что не берутся агентства и студии. Над созданием стартапа мы используем лучшие и проверенные технологии.

Создание стартапов ❝ ArnitUA © 2008 - 2024 ❞ при поддержке компании Всеосвіта

Служба поддержки
Присоединяйтесь!