Оставить заявку Заявка на
подбор репетитора
Самая популярная Украинская платформа для поиска репетиторов по любому предмету на всей территории Украины и по Skype!

Все клиенты остаются довольны результатом работы менеджера.

У нас есть возможность подобрать именно того репетитора, который специализируется на решении актуальных для вас задач.

Приглашаем к сотрудничеству учителей и репетиторов.
Выгодные условия, удобный сервис и ученики со всей Украины.

Главная > Новости > Сколько слов в день нужно запоминать.

Сколько слов в день нужно запоминать.

2014-11-03 15:35:00

В процессе изучения иностранного языка довольно часто, если не всегда используются так называемые органические методы обучения. Это такие методы как чтение, аудирование, говорение и написание. Они имеют жизненно важное значение в процессе приобретения нового языка.

Это не означает, однако, что любой полиглот никогда не учиться. Почти каждый успешный знаток языка когда-либо садится и занимается изучением. В частности, они изучают новые слова.

Так что тут возникает вопрос: сколько слов со словаря необходимо учить каждый день?

Если вы занимаетесь под руководством учителя, то это число будет продиктовано вашим учителем. Но если вы занимаетесь самостоятельно, что тогда?

Есть бесчисленное множество подходов, которые имеют своих последователей:

1. Консервативный. От 5 до 8 слов в день – такой диапазон используется в методе Пимслера.

2. Агрессивный. 25-40 слов - всякий раз, когда вы будете интенсивно заниматься целый день на языковых курсах, этот метод будет там использоваться.

3. «Пожарный» метод. Около 100 слов в день. Такой метод используется некоторыми языковыми программами, написанными экспертами в сфере памяти, которые утверждают, что возможно запоминать от 100 до 200 слов в день. Эти программы, как правило, используют такие методы памяти, как мнемоники и ассоциация.

Так что же выбрать?

Вы можете использовать любой метод, понравившейся вам. Но одним из широко-используемым в мире способом, является запоминание около 15 слов в день. Запомнить такое количество слов не очень тяжело, к тому же коль позволяет время, то можно удвоить это количество. Если будете придерживаться диапазона в 15 слов, то будете наслаждаться устойчивыми долгосрочными результатами.

Одной из самых важных причин плохого запоминания является тот факт, что люди, в основном, редко повторяют слова, которые они уже выучили. Необходимо рассматривать слова снова, и снова, и снова. По некоторым оценкам, говорят, что требуется семь значимых действий, чтобы действительно запомнить слово, но будет совсем не удивительно, если это число ближе к 20 или 30.

Но не нужно повторять слова семь раз в один день. Слово действительно запомнится, когда вы будете видеть его снова и снова в течение какого-то времени в течение недели или даже месяцев.

Один из способов получить это повторение - просто слушать или читать. Прослушивание действительно полезно для пополнения словарного запаса.

Еще один способ - это обзор. Когда вы изучаете новые слова в словаре, вы должны выделить время чтобы рассмотреть слова, которые вы уже изучили

Значит, если вы используете «консервативный» подход (от 5 до 8 слов), то, вероятно, вы легко будете прогрессировать, у вас будет достаточно времени для обзора выученных слов, но вы будете развиваться слишком медленно. Ваше обучение будет идти очень долго.

При использовании «агрессивного» подход (от 25 до 40 слов), вы сможете учить слова один раз, но у вас не будет достаточно времени, или психической энергии, чтобы вернуться и сделать необходимые обзор, по крайней мере, не в долгосрочной перспективе. Все измениться, конечно, если вы будете в состоянии посвятить всю свою жизнь изучению языка.

При использовании «пожарного» подхода (100 + слов) ... очень редко встречаются люди, которые получили значительные результаты при использовании этой методы. Люди получают хорошие результаты с погружением, потому что они используют язык весь день и изо всех сил. Это очень сложно психологически, потому что так они чувствуют себя лингвистическими утопленниками в чужой для них языковой среде. Но они не учат горы слов со словаря, все слова приходят из вне. Такого метода следует избегать.

А вот при запоминании всего лишь 15 слов в день, вы сможете узнать новые слова, пересмотреть старые слова, и еще у вас будет время, чтобы читать, слушать, писать и говорить. А через год, вы будете знать более 5000 слов своего нового языка.


Мы воплощаем ваши идеи и создаём то - за что не берутся агентства и студии. Над созданием стартапа мы используем лучшие и проверенные технологии.

Создание стартапов ❝ ArnitUA © 2008 - 2024 ❞ при поддержке компании Всеосвіта

Служба поддержки
Присоединяйтесь!