Оставить заявку Заявка на
подбор репетитора
Самая популярная Украинская платформа для поиска репетиторов по любому предмету на всей территории Украины и по Skype!

Все клиенты остаются довольны результатом работы менеджера.

У нас есть возможность подобрать именно того репетитора, который специализируется на решении актуальных для вас задач.

Приглашаем к сотрудничеству учителей и репетиторов.
Выгодные условия, удобный сервис и ученики со всей Украины.

Главная > Новости > Работать и учиться – попробуем?

Работать и учиться – попробуем?

2014-01-16 14:11:46

Все студенты сталкиваются с отсутствием денег – это уже стало притчей во языцах. Вне зависимости от курса и вуза практически каждый ощущает нехватку денег. Поэтому очень быстро встаёт вопрос о подработке.

Заочная форма обучения

Такой выход часто предлагают тем, кто хочет, и зарабатывать и учиться. Тут уж учёба работе и наоборот не помешают. Более удобное время занятий и больше времени на работу – вполне привлекательный вариант. Негативная сторона – ценность заочного диплома заметно ниже, чем дневного отделения среди работодателей. Кроме того, во многих вузах качество заочного образования значительно отличается от дневного и не в лучшую сторону.

Ночная работа

Одними из популярных мест работы среди студентов дневного отделения являются те, которые не требуют особых навыков и опыта работы – увы, зачастую подобные вакансии, вроде продавцов, официантов, заправщиков и мойщиков характеризуются невысокой оплатой и большим обьёмом работы. А пара недоспанных суток очень сильно скажутся на самочувствии и способности к обучению и нормальному функционированию в течении дня.

Неполная занятость

Вполне неплохим вариантом является работа с неполной занятостью. Разнообразные промоутеры, расклейщики объявлений, курьеры и прочее. Увы, особым доверием данные вакансии не пользуются. Причины просты – низкая оплата труда и непостоянность самой работы, последний пункт зависит напрямую от вакансий и заказов. Так что подобная работа, в большинстве своём, будут полезны для студентов первых курсов.

Что в итоге

Тут уж каждый решает сам для себя. Всё просто – тратим больше времени на работу, получаем больше денег, но на учёбу остаётся меньше времени и сил. Так что всё в итоге сводится к выбору и балансу между деньгами и временем для учёбы.


Мы воплощаем ваши идеи и создаём то - за что не берутся агентства и студии. Над созданием стартапа мы используем лучшие и проверенные технологии.

Создание стартапов ❝ ArnitUA © 2008 - 2024 ❞ при поддержке компании Всеосвіта

Служба поддержки
Присоединяйтесь!