Оставить заявку Заявка на
подбор репетитора
Самая популярная Украинская платформа для поиска репетиторов по любому предмету на всей территории Украины и по Skype!

Все клиенты остаются довольны результатом работы менеджера.

У нас есть возможность подобрать именно того репетитора, который специализируется на решении актуальных для вас задач.

Приглашаем к сотрудничеству учителей и репетиторов.
Выгодные условия, удобный сервис и ученики со всей Украины.

Главная > Новости > Поиск работы – попытка номер два

Поиск работы – попытка номер два

2014-01-16 14:06:08

Само собой что при поиске работы нужно использовать все доступные возможности. Хотя и в этом случае полных гарантий, конечно, никто не даёт. Вполне возможно что можно пройти ряд собеседований и не получить желаемое место. И вот представьте – через несколько месяцев вы наталкиваетесь на объявление о той же вакансии. Стоит ли предпринимать вторую попытку – вот в чём вопрос.

Конечно, мы не имеем в виду вечные вакансии, которые висят на сайтах постоянно. Это вещь подозрительная и нездоровая, но это тему мы оставим на потом. Сейчас мы имеем в виду ситуацию, когда вы детально ознакомились с вакансией и поняли что это действительно то, что нужно, и вы бы даже могли претендовать, но как то не повезло. Конкуренцию никто не отменял, особенно в последнее время. Но вот желаемая вакансия оказалась снова свободной. Самая очевидная причина – ваш конкурент не прошёл испытательный срок. Кадровики возобновили поиск и самый важный вопрос – стоит ли напоминать им о себе? Ответ – однозначно да.

Если с вами не связались – это ещё не признак того что вы не интересны. Кадровый отдел мог банально не сохранить ваших контактов. Кроме того, вы сами могли сменить их.

Кроме того, люди не экстрасенсы и рекрутёр мог банально решить что вы уже нашли работу и данная вакансия вам уже не интересна.

Ещё одна важная деталь заключается в том, что в компании-работодателе могла поменяться ситуация, а вместе с ней и требования к вакансии. Вполне возможно что эти изменения могут быть положительными для вас.

Помимо всего прочего рекрутер может оценить вашу волю к победе – человек который проявляет настойчивость в желании работать в данной компании.

И последнее – новый поиск может банально осуществляться другим рекрутёром для которого вы будете новым кандидатом, так что будет шанс исправить ошибки прошлого собеседования.В любом случае стоит предпринимать вторую попытку, вне зависимости от результата. Денег то с вас за это не возьмут, а это лишний шанс получить желаемую работу.

Мы воплощаем ваши идеи и создаём то - за что не берутся агентства и студии. Над созданием стартапа мы используем лучшие и проверенные технологии.

Создание стартапов ❝ ArnitUA © 2008 - 2024 ❞ при поддержке компании Всеосвіта

Служба поддержки
Присоединяйтесь!