Оставить заявку Заявка на
подбор репетитора
Самая популярная Украинская платформа для поиска репетиторов по любому предмету на всей территории Украины и по Skype!

Все клиенты остаются довольны результатом работы менеджера.

У нас есть возможность подобрать именно того репетитора, который специализируется на решении актуальных для вас задач.

Приглашаем к сотрудничеству учителей и репетиторов.
Выгодные условия, удобный сервис и ученики со всей Украины.

Главная > Новости > Первая работа - что нужно знать?

Первая работа - что нужно знать?

2014-01-17 13:53:42

Многие из тех, кто ищет работу в первый раз считают, что самое важное – получить любую работу, главное- с чего-то начать. Время показывает, что подобный метод далёк от эффективного. Есть несколько важных моментов, которые стоит держать в голове, особенно если вы впервые ищите работу.

Интересуйтесь зарплатой

Очень многие стесняются, как ни странно, спрашивать о зарплате при устройстве на первую работу. Это, мягко говоря, неверное поведение. Зарплата определяет всё – что будете есть, во что оденетесь, как будете жить. Стоит задаться этим вопросом ещё до поиска работы, чтобы на собеседовании иметь чёткое понимание того, что вам необходимо. Понятно что если это ваша первая работа то опыта немного – тем не менее не стоит ценить себя слишком дёшево.

Интересуйтесь соц.пакетом

Получить ответ на этот вопрос вы имеете полное право. О социальном пакете лучше расспросить заранее, чтобы потом, в случае чего, ясно понимать, на что можно рассчитывать.

Интересуйтесь самой компанией

Помните, выбирают не только вас – вы тоже выбираете. Даже при первом трудоустройстве. Интернет предоставляет хорошую возможность заранее навести справки о интересующей компании, если повезёт то и почитать отзывы тех кто там работал.

Не стоит хвататься за первую попавшуюся работу

Именно так. Если нет критической необходимости в деньгах, то лучше продолжить поиск. Достаточно часто первое предложение не является хорошим выбором.

Интересуйтесь карьерным ростом

Понятно дело, что в наше время смена места работы – обычное дело, но всё же желательно чтобы на первом месте работы вы получили как можно больше опыта, а ничто так не способствует этому как карьерный рост. Кроме того, в некоторых компаниях принято проводить спец. курсы для повышения квалификации своих сотрудников.

Помимо всего прочего не стоит забывать о том, что до работы надо ещё добраться. Обратите внимание на то, сколько времени и денег вы тратите на проезд. В среднем, время не должно превышать полутора часа в одну сторону.


Мы воплощаем ваши идеи и создаём то - за что не берутся агентства и студии. Над созданием стартапа мы используем лучшие и проверенные технологии.

Создание стартапов ❝ ArnitUA © 2008 - 2024 ❞ при поддержке компании Всеосвіта

Служба поддержки
Присоединяйтесь!