Оставить заявку Заявка на
подбор репетитора
Самая популярная Украинская платформа для поиска репетиторов по любому предмету на всей территории Украины и по Skype!

Все клиенты остаются довольны результатом работы менеджера.

У нас есть возможность подобрать именно того репетитора, который специализируется на решении актуальных для вас задач.

Приглашаем к сотрудничеству учителей и репетиторов.
Выгодные условия, удобный сервис и ученики со всей Украины.

Главная > Новости > Обучение не значит делать домашнее задание

Обучение не значит делать домашнее задание

2014-06-24 11:07:30

Многие люди, в частности студенты, считают, что обучение равняется выполнению домашнего задания. Но нужно подходить как этому как к двум, очень разным, отдельным задачам. Общая цель домашних заданий заключается в укреплении знаний, которые вы узнаете в классе. Они позволяют вам дополнительно попрактиковаться, проверить ваши навыки и знания в конкретной области.

Обучение, с другой стороны, это время, которое студенты тратят на получение новых знаний в классе. Многие студенты думают, что изучение это то, что они делают, когда готовятся к экзамену. Однако лучше всего тратить часть времени для изучения столько, сколько необходимо, чтобы понять все понятия, лишь тогда вы не будете отставать. Обучение также включает использование карточек, ведение подробных записей и чтение.

Узнайте, как эффективно заниматься.

Студенты одновременно обучаются многим дисциплинам, их никто и никогда не учил правильно учиться. Если вы студент, вы просто обязаны уметь разрабатывать эффективные учебные навыки, чтобы учиться более разумно и быть более успешным в своем образовании.

Многие смотрят на изучение как на сложную задачу, но если вы будете использовать эффективные методы обучения, то ваши занятия будут занимать меньше времени и станут более полезными. Продолжайте чтение, чтобы открыть для себя много полезных советов, которые сделают ваше обучение более продуктивным.

Совет № 1: Выберите для учебы тихое место. Очень важно, найти тихое место, где можно заняться обучением. Найти место, которое не отвлекает. Например, если вы очень легко отвлекаетесь, вы не должны учиться рядом с телевизором или в переполненном людьми месте. Вместо этого выберите тихую комнату, библиотеку, где люди учатся, а не общаются. Кроме того, многие слушают музыку во время занятий, это также может

отвлекать. Оцените свои предпочтения и попробуйте различные места для занятий, чтобы определить, какая среда идеальна для вас.

Совет № 2: Установите определенное время для обучения. Как для любых других дел, отметьте время в своем календаре, посвященное исключительно для занятий. Выберите конкретные дни и часы, которые работают лучше всего для вас, чтобы учиться, и придерживаться вашей загруженности. Это также полезно для создания учебного графика, постепенно вы убедитесь, что это помогает в дальнейшем. Кроме того, вознаграждайте себя перерывами. Выпейте чашку кофе или присядьте, сложа руки на груди, закройте глаза на минуту, если вам нужно очистить свой разум.

Совет № 3: Подготовьте все необходимые учебные материалы, прежде чем начнете занятия. Соберите все учебники, заметки и флэш-карты, они помогут вам учиться. Кроме того, помните, никогда не берите то, что не нужно, или то, что может вас отвлекать. Оставьте ваш смартфон, или выключите его и положите в сумку. Если вы используете компьютер для изучения, не отвлекайтесь на социальные сети или игры. Собрав только необходимые материалы, будет легче идти в нужном направлении.

Совет № 4: Сохраняйте свой положительный настрой. Многие боятся обучения, возможно потому, что они делают это не правильно, или они чувствуют, что это не принесет им успеха. Подойдите к своим занятиям с позитивной точкой зрения. Даже если вы решаете сложные задания, положительный настрой сделает ваше время занятий не столь обременительным и поможет вам понять материал. Потратьте на усвоение материала столько времени, сколько необходимо, и не бейте себя, если у вас возникли трудности с предметом. И никогда не торопитесь.

Совет № 5: Не откладывайте. Вы, несомненно, знаете про откладывание дел на потом, но, возможно, никогда не задумывались, почему такая практика наносит ущерб. Мало того, что постоянно откладывая на потом, вы оставляете себе меньше времени для изучения, но это также ставит вас в стрессовую ситуации, в которой очень трудно вспомнить материал. Хотя зубрежка в последнюю минуту сможет помочь получить немного более высокий балл в каком-то одном тесте, но этот метод не поможет сохранить информацию на более длительный период, не говоря уже про использование таких знаний в последующей занятости после окончания учебы. Кроме того, помните, что более эффективно и менее сложно проводить частые, но короткие занятия, чем учиться в течение одной длинной и утомительного сессии.


Мы воплощаем ваши идеи и создаём то - за что не берутся агентства и студии. Над созданием стартапа мы используем лучшие и проверенные технологии.

Создание стартапов ❝ ArnitUA © 2008 - 2024 ❞ при поддержке компании Всеосвіта

Служба поддержки
Присоединяйтесь!