Оставить заявку Заявка на
подбор репетитора
Самая популярная Украинская платформа для поиска репетиторов по любому предмету на всей территории Украины и по Skype!

Все клиенты остаются довольны результатом работы менеджера.

У нас есть возможность подобрать именно того репетитора, который специализируется на решении актуальных для вас задач.

Приглашаем к сотрудничеству учителей и репетиторов.
Выгодные условия, удобный сервис и ученики со всей Украины.

Главная > Новости > Начинаем карьеру с нуля

Начинаем карьеру с нуля

2014-01-14 12:58:11

В последнее время бытует мнение, что выпускникам высших, а уж тем более средних учебных заведений сложно найти работу. Имеется в виду, конечно, работа по специальности, пойти уборщиком или грузчиком проблемы не составит.

Основная проблема в том, что везде работодатель хочет опыта работы и почти никто учить и давать этот самый опыт работы не желает. Если уж берут на работу то зачастую речь идёт о смешной зарплате, которая современное поколение редко устраивает.

В первую очередь всё же стоит осознать, что нам нужна работа и не просто, а работа связанная непосредственно с нашей специальностью. А потому амбиции в сторону. Они пригодятся попозже. Поймите, что придётся обойти не одну фирму и отослать не одно резюме. Не говоря уж о собеседованиях.

Простой, но вполне полезный совет – начинайте искать работу уже во время учёбы. Отличным моментом будет прохождение практики на каком-нить предприятии. Зарекомендуйте себя с хорошей стороны и получите неплохие шансы получить приглашение на работу в будущем.

Повторим, когда найдёте подходящую работу – не стоит удивляться ни испытательному сроку, ни небольшой зарплате – это норма в вашем положении. Вот тут то амбиции помогут вам, например, успешно победить тот же испытательный срок.

Есть вероятность того что вас уволят из-за того что не смогли пройти испытательный срок – если это отразиться в трудовой книжке – то лучше подавать в суд. Само собой, что даже если выиграете – вряд ли захотите оставаться на прежнем рабочем месте. Важное другое – вы можете уволиться по собственному желанию, а это уже совсем другая история в трудовой книжке.

Что касается самого процесса работы – сразу отбросьте мысли в стиле «Радуйтесь, что я вообще пашу за такую зарплату». Вы пришлись учиться, получать опыт работы и зарабатывать репутацию – никто никому никогда не давал хорошую зарплату с нуля. Так что первые месяцы придётся попотеть. Будет нелишним записывать поручения и поставленные цели – мало у кого всё укладывается в голове, а нагоняй от начальства за забывчивость малоприятен.

Если что-то непонятно и не можете с чем-то справиться – попробуйте ещё раз. Не получилось? Ну теперь точно можно идти за советом к коллегам или начальству, если фирма небольшая. Естественно, что последнего лучше дёргать как можно меньше – начальник как-никак. Спрашивайте обязательно, замечания от руководства о неправильно выполненной работе – это куда хуже чем даже просьба совета у недружелюбного сотрудника.



Мы воплощаем ваши идеи и создаём то - за что не берутся агентства и студии. Над созданием стартапа мы используем лучшие и проверенные технологии.

Создание стартапов ❝ ArnitUA © 2008 - 2024 ❞ при поддержке компании Всеосвіта

Служба поддержки
Присоединяйтесь!