Оставить заявку Заявка на
подбор репетитора
Самая популярная Украинская платформа для поиска репетиторов по любому предмету на всей территории Украины и по Skype!

Все клиенты остаются довольны результатом работы менеджера.

У нас есть возможность подобрать именно того репетитора, который специализируется на решении актуальных для вас задач.

Приглашаем к сотрудничеству учителей и репетиторов.
Выгодные условия, удобный сервис и ученики со всей Украины.

Главная > Новости > Корейский шаг за шагом.

Корейский шаг за шагом.

2014-09-30 11:21:45

Корейский это не только фантастический, красивый и элегантный язык, но это также дверь в другой, захватывающий мир. В этой статье, мы пройдем несколько шагов, чтобы начать изучение корейского с нуля, и в конечном счете достигнем высокого уровня мастерства в нем. Никто не собирается говорить вам, что это легко, но это, без сомнения, того стоит. Наслаждайтесь статьей, и если вы найдете ее полезной или интересной, то, в любом случае, пожалуйста, поделитесь с кем то.

Обзор корейского: что, зачем и как?

Корейский язык является официальным языком Южной и Северной Кореи, и даже в Яньбянь-Корейском автономном округе Китая. На нем говорит около восьмидесяти миллионов человек по всему миру.

Если вы знаете немного китайский, вы будете иметь хорошую отправную точку и преимущество перед другими изучающими корейский, так как примерно шестьдесят процентов корейского словаря происходит от китайского (т.е. китайско-корейских слов). Если вы говорите по-японски, вам также будет значительно легче изучать корейский, так как оба языка до определенного момента, имеют много общего, например, тот же порядок слов (субъект-объект-глагол) и грамматику . Многие лингвисты классифицируют корейский как «языковый изолят» (т.е. не является частью любой другой языковой семьи), хотя некоторые из них также считают его частью алтайской языковой семьи.

Так почему многие хотят знать корейский? Ну, для начала, язык приобрел огромное количество популярности в последнее десятилетие, чему помогла так называемая “корейская волна”. Корейская волна превратилась из регионального развития (в основном Юго-Восточной и Восточной Азии) в глобальный феномен в связи с распространением корейских телевизионных сериалов и корейской поп музыки на видеохостинге YouTube, из которых Gangnam Style лишь один из ярких примеров.

Теперь же, давайте посмотрим на шаги, которые вам необходимо будет предпринять, чтобы эффективно изучать корейский язык.

1. Установите четкие цели и сроки.

Вот секрет успешного старта, в 3 простых пунктов списка:

Ваши цели должны быть конкретными. Смутные, широкие цели слишком широки, чтобы быть поняты и приняты.

Ваши цели должны быть правдоподобными. Если вы не верите, но свяжитесь с ними, у вас ничего не получится.

Ваши цели должны быть сложным и требовательными.

Многим, изучающим язык, не удается достичь нормального уровня беглости, потому что им не хватает четких целей и направления, и у них нет регулярных занятий. Не попадитесь в эту ловушку. Даже прежде, чем покупать любые учебные материалы, поставьте перед собой некоторые очень четкие цели и план для достижения этих целей. Что еще более важно, верьте в них и делайте все возможное, чтобы добраться до них.

Наличие целей поможет вам наблюдать за вашими успехами и даст вам чувство направления. Это в свою очередь поможет повысить мотивацию, и уменьшает ваши шансы на отказ. Сделайте ваши цели амбициозными, но реалистичными.

2. Найдите хороший учебник.

Приобретение хорошего учебника, с которым вы будете работать в течение следующих нескольких месяцев — очень важный шаг к изучению языка.

3. Узнайте хангыль

Теперь, когда у вас есть учебник, пора бы узнать хангыль. Да, это первое, что вам необходимо сделать, пока вы не окунулись в учебу.

А что же такое хангыль? Все очень просто, хангыль это корейский алфавит и официальный шрифт обоих Корей Уже более тысячелетия и вплоть до первой половины двадцатого века, корейская письменность использовала адаптированные китайские иероглифы называемые ханчча. Тем не менее, корейцы теперь почти исключительно используют хангыль. Вы можете легко жить в Корее не зная ни единого китайского иероглифа, хотя полезно знать некоторые (или многие), особенно если хочется узнать корейский до продвинутого уровня. Например,

во многих заголовках новостей китайские иероглифы по-прежнему используются для краткости, и символы часто используются в круглых скобках, чтобы прояснить значение слова, которое имеет много различных значений.

Хангыль состоит из четырнадцати согласных и десяти гласных, также есть двойных и «собирательные» согласные. Поэтому, хангыль, на самом-то деле, дается очень легко. Вам не нужно учить корейский, читая латинизированные слова. Это плохая привычка. Если тратить один или два часа обучения на хангыль в течение следующих нескольких дней, то вы будете иметь возможность читать к концу недели. Даже если вы планируете короткую поездку в Корею не более чем на неделю или две, все равно настоятельно рекомендуется поучить хангыль.

4. Найдите кучу удивительных онлайн инструментов .

В наши дни существует удивительное количество инструментов для изучения языка, которые можно найти в Интернете. Одним из первых инструментов, который необходимо использовать вместе с вашим учебником, является хороший онлайн словарь.

Заходите на корейские сайты, читайте корейские новости, смотрите корейские фильмы. Используйте браузер Google Chrome, с его авто переводом и невероятными лингвистическими дополнениями (например Language Immersion), корейский дастся вам легко и быстро.

5. Используйте проговоры и диалоги .

Теперь, когда вы создали прочный и последовательный распорядок для обучения, вам необходимо будете поплотнее использовать проговоры и диалоги.

Крайне важно, при работе с учебными материалами, повторять громко проговоры, которые вы прочитали . Это позволит потренировать ваш язык в умении говорить, а уши в умении слышать язык должным образом. Кроме того, сделайте двунаправленные упражнения по переводу, в которых вы переводите на ваш родной язык в течении одного дня и делайте наоборот в любой другой день.

6. Изучайте культуру Кореи.

Вы можете иметь самый большой словарный запас в мире, но если вы не знаете ничего о культуре, вы не будете знать, какие слова использовать в различных ситуациях. Если вы не из Восточной Азии, то, скорее всего, корейская культура значительно отличается от вашей. Это

хорошая новость, ибо это открывает совершенно новую и другую культуру, познание которой добавляет много нового в вашу жизнь.

Итак, как можно узнать о корейской культуре? Для начала, нужно найти хорошую книгу по истории. Смотрите корейские фильмы и слушайте корейскую музыку, так вы неизбежно будете подвержены воздействию культуры.

7. Найдите репетитора или партнера .

Где бы вы сейчас не находились, вы читаете эту статью, ибо у вас есть доступ к сети Интернет. Будь то дома, в библиотеке, кафе, интернет приносит вам удивительное разнообразие замечательных ресурсов и технологий, чтобы помочь вам практиковать свой язык.

Вы немного изучили корейский, познакомились с культурой - теперь займитесь практикой. Практикуйте свои навыки разговора с реальным человеком. Пора сделать большой скачок вперед и начинать говорить с носителями корейского языка. Если вы живете не в Корее или в месте, где живет много корейцев, вам, возможно, придется прибегнуть к поиску репетитора или партнер по языку в Интернете. Не волнуйтесь, для этого тоже есть удивительные сайты, которые занимаются только этим, стоит только поискать.

Например, Livemocha — одна из социальных сетей для любителей иностранных языков с бесконечными возможностями для языковых обменов.

8. Используйте как можно больше разнообразных материалов.

По мере прохождения вашего корейского вы выйдете на более высокий уровень, который позволяет получить доступ и понять более широкий спектр материалов, пора дать вашему учебнику перерыв и использовать более серьезные вещи.

Здесь опять можно смотреть корейские фильмы и драмы онлайн, YouTube тоже пока никто не отключил. Заказывайте в сети книги с доставкой на дом на корейском и совершенствуйтесь.

9. Вы вроде бы достигли вершины? Не сдавайтесь.

Почти все, кто изучает язык, чувствуют, как они останавливаются в росте своих знаний языка. Это нормально.

По сути, многие из нас чувствуют, что мы достигли вершины в определенный момент времени, хотя в действительности мы просто начинаем узнавать более медленными темпами. В начале, когда вы только начинаете, вы чувствуете, как делаете большой рывок вперед очень быстро, который легко увидеть. Тем не менее, с течением времени, то же самое количество времени, вложенное в изучение языка дает меньшую отдачу; другими словами, наша кривая

обучения не является линейной, а, скорее, круглой формы. Но не беспокойтесь об этом, и напоминайте себе, что это абсолютно нормально чувствовать себя таким образом. Просто продолжайте наслаждаться языком и не сдавайтесь!

10. План поездка в Корею.

Вот и все, вы многое сделали, раз добрались сюда. У вас была высокая мотивация. Вы ставили перед собой четкие цели, когда вы начинали, и вы чувствуете, как много вы достигли. Может быть, одна из ваших целей была цель посетить Корею. Ну сейчас самое время, чтобы осуществить это.

Может вам хочется работать в Корее? Вы можете рассмотреть идею преподавания вашего родного языка корейцам. В противном случае, почему бы не поехать вокруг полуострова и не по практиковать свои недавно приобретенные разговорные навыки на корейском? Это будет незабываемая поездка.

Изучение языка на протяжении всей жизни - путешествие без четкого назначения. Все таки, вы же начали это путешествие, чтобы насладиться самой поездки, не так ли? Как только вы достигли среднего и высокого уровня мастерства, просто продолжайте дальше, не останавливайтесь. Читайте интересные блоги, смотрите больше фильмов, найдите литературные жемчужины, и, кто знает, может когда-нибудь Корея постучится в ваш дом!


Мы воплощаем ваши идеи и создаём то - за что не берутся агентства и студии. Над созданием стартапа мы используем лучшие и проверенные технологии.

Создание стартапов ❝ ArnitUA © 2008 - 2024 ❞ при поддержке компании Всеосвіта

Служба поддержки
Присоединяйтесь!