Оставить заявку Заявка на
подбор репетитора
Самая популярная Украинская платформа для поиска репетиторов по любому предмету на всей территории Украины и по Skype!

Все клиенты остаются довольны результатом работы менеджера.

У нас есть возможность подобрать именно того репетитора, который специализируется на решении актуальных для вас задач.

Приглашаем к сотрудничеству учителей и репетиторов.
Выгодные условия, удобный сервис и ученики со всей Украины.

Главная > Новости > Как заинтересовать взрослых учеников

Как заинтересовать взрослых учеников

2013-12-27 13:26:36

Большое количество взрослых людей, желая карьерного роста, стремятся научиться чему-то новому и вновь садятся за виртуальные парты. Тем не менее, вопрос о том, как мотивировать взрослых учиться ещё сложно считать закрытым.

Всё же мыслей у взрослого человека в голове куда больше и забита она, соответственно, сильнее. Да и обязанностей не в пример больше. Зачастую взрослым людям не столько интересно учиться, сколько, скорее всего, они вынуждены проходить обучение ради повышения квалификации для поиска новой работы или сохранения рабочего места на старой. По этой и многим другим причинам взрослых студентов куда как сложнее мотивировать к обучению.

Тем не менее, есть несколько способов, которые помогут в этом нелёгком деле. В данной статье мы рассмотрим некоторые из них.

Объединять учащихся по возрасту и учебной подготовке.

Стоит делать акцент на практике и практических занятиях. Желательно строить обучение таким образом, чтобы полученные знания можно было сразу применять на практике. Взрослые ученики часто предпочитают практику теории.

Взаимодействуйте с исследовательской жилкой.

Любопытство и жажда исследования присутствуют не только у детей. Взрослым, под час, это тоже не чуждо. Стоит подарить им такую возможность. Дайте им такую возможность. Это достаточно просто – стоит лишь предоставить им все бесплатные материалы по теме- учебники, видеоматериалы, подкасты.

Используйте социальные сети.

Социальные сети – отличный рабочий инструмент. Что тут ещё добавить? Ученикам будет комфортнее и удобнее обсуждать прошедшие уроки, знакомиться между собой – всё это пойдёт только на пользу процессу обучения.

Добавляйте игровой элемент в обучение

Стоит придумать несколько упражнений, исследований, словом, подойдёт всё, что даст ученикам самим взаимодействовать, открывать, создавать. Вариативность в решении поставленных задач только приветствуется.

Юмор будет нелишним.

С помощью этого нехитрого инструмента вы сможете завоевать внимание даже самых скучающих студентов. Остроумие никогда не помешает.


Мы воплощаем ваши идеи и создаём то - за что не берутся агентства и студии. Над созданием стартапа мы используем лучшие и проверенные технологии.

Создание стартапов ❝ ArnitUA © 2008 - 2024 ❞ при поддержке компании Всеосвіта

Служба поддержки
Присоединяйтесь!