Оставить заявку Заявка на
подбор репетитора
Самая популярная Украинская платформа для поиска репетиторов по любому предмету на всей территории Украины и по Skype!

Все клиенты остаются довольны результатом работы менеджера.

У нас есть возможность подобрать именно того репетитора, который специализируется на решении актуальных для вас задач.

Приглашаем к сотрудничеству учителей и репетиторов.
Выгодные условия, удобный сервис и ученики со всей Украины.

Главная > Новости > Как вести себя на экзамене

Как вести себя на экзамене

2014-01-23 14:17:36

Многие психологи считают что экзамен – это соревнования харизмы студентов. Поэтому важную роль играют не только запасённые знания, но и внешний вид и поведение.

По одёжке встречают – важно правильно одеться. Беспроигрышным вариантом, конечно, является деловой костюм. Исходя из этого верно и обратное – очевидно плохим вариантом будет вызывающий вид. Пирсинг и всякие татуировки лучше прикрыть, как и желательно не делать всяких вызывающих причёсок и покрасок. Не стоит одеваться или краситься фривольно, яркую помаду и открытый живот оставляйте вне стен аудитории. Многих преподавателей это раздражает.

Само собой, что не все преподаватели придерживаются строгих взглядов по поводу внешнего вида студентов. Особенно учитывая, что множество форм устных экзаменов сейчас заменены на тесты и фактор личности студента уже не имеет такой роли как раньше. Тем не менее, деловой костюм ещё никому не помешал.
Помимо одежды есть ещё и мимика, поведение, голос. Если говорить вкратце, то оптимальной моделью будет спокойное и уверенно. Расправленные плечи, нейтральное выражение лица, спокойная походка и неспешная речь. Если предстоит устный экзамен то для начала посмотрите как его проходят другие и как и на что реагирует преподаватель и сделайте соответствующие выводы. Основное значение имеет тембр голоса – чем больше волнения, тем выше тембр.
Преподаватель не обязан скрывать свою субъективную точку зрения, поэтому важны не только знания но и умение правильно себя подать. И не только себя, но и свои знания. Если будете бормотать или тараторить, даже если это будут правильные вещи - преподаватель не оценит. В конце-концов им за это не доплачивают.


Мы воплощаем ваши идеи и создаём то - за что не берутся агентства и студии. Над созданием стартапа мы используем лучшие и проверенные технологии.

Создание стартапов ❝ ArnitUA © 2008 - 2024 ❞ при поддержке компании Всеосвіта

Служба поддержки
Присоединяйтесь!