Оставить заявку Заявка на
подбор репетитора
Самая популярная Украинская платформа для поиска репетиторов по любому предмету на всей территории Украины и по Skype!

Все клиенты остаются довольны результатом работы менеджера.

У нас есть возможность подобрать именно того репетитора, который специализируется на решении актуальных для вас задач.

Приглашаем к сотрудничеству учителей и репетиторов.
Выгодные условия, удобный сервис и ученики со всей Украины.

Главная > Новости > Как улучшить память

Как улучшить память

2014-02-10 12:53:37

Прогресс не стоит на месте и не за горами те времена, когда нашу память заменит компьютер. Как это понимать? Вспомним о таком неотъемлемом процессе современности как поиск в интернете, да и в целом о доступности информации благодаря интернету. Три американских университета, объединив усилия для исследований сумели доказать что человек, знающий о доступности той или иной информации подсознательно тратит меньше усилий для закрепления этой информации в памяти. Тут играет свою роль особенность человеческого организма – он привыкает ко всему. И, в данном случае, считает что логичным будет переложить процесс запоминания на ПК если есть такая возможность.

Тем не менее, сегодня сложно прогнозировать как будет дальше развиваться интернет-индустрия и каким образом это повлияет на человека и в частности на его память.
А учёные не дремлют и пока прогресс идёт своим чередом, они, например, собрали и разложили, что называется, по полочкам, знания о самых эффективных способах тренировки памяти.

Первым из важных моментов, как ни странно, стало грамотное питание. Жирные кислоты и углеводы – то, чем в основном питается наш мозг. Так что не стоит пренебрегать питанием – на мозге и на памяти это отразиться.

Вторым моментом является хорошее кровообращение и, как следствие, хороший приток крови к головному мозгу. В этом помогут витамины из группы В. Увы, из повседневной пищи мы не получаем достаточного их количества, поэтому учёные советуют время от времени проходить профилактические курсы в виде получения витаминов этой группы различными способами.

Третьим залогом крепкой памяти являются тренировки. Тут всё достаточно просто – память качается почти так же как мышцы – от нагрузки. Только в данном случае память мы тренируем запоминанием информации – какие-нить небольшие отрывки текстов, стихи, разнообразные бытовые мелочи – рецепты, телефоны, лица, даты.

Последним аспектом является самый, пожалуй, простой. Это полноценный сон. И перерывы. Поучили – передохнули, поучили ещё – поспали. Во время сна восстанавливаются нейронные связи – именно этот процесс и улучшает память.


Мы воплощаем ваши идеи и создаём то - за что не берутся агентства и студии. Над созданием стартапа мы используем лучшие и проверенные технологии.

Создание стартапов ❝ ArnitUA © 2008 - 2024 ❞ при поддержке компании Всеосвіта

Служба поддержки
Присоединяйтесь!