Оставить заявку Заявка на
подбор репетитора
Самая популярная Украинская платформа для поиска репетиторов по любому предмету на всей территории Украины и по Skype!

Все клиенты остаются довольны результатом работы менеджера.

У нас есть возможность подобрать именно того репетитора, который специализируется на решении актуальных для вас задач.

Приглашаем к сотрудничеству учителей и репетиторов.
Выгодные условия, удобный сервис и ученики со всей Украины.

Главная > Новости > Как улучшить грамматику английского языка

Как улучшить грамматику английского языка

2015-03-26 13:42:17


Грамматика это набор правил. Это структура, которая обеспечивает языку его понимание. Плохая грамматика может ограничить понимание прочитанного, понятие поступающей информации или какого-то мнения. Хорошая, правильная грамматика, наоборот все облегчает, она идет рука об руку с правильным использованием пунктуации и орфографии. Плохое использование любого из этих компонентов приводит к отвлечению внимания.

Как можно улучшить свои знания грамматики? Как и в любой дисциплине, есть много путей к улучшению. Некоторые люди изучают грамматические правила и конструкции из сторонних источников, а затем выполняют упражнения на практическое использование грамматических правил, что является довольно таки эффективным методом. Другие же любят использовать свои собственные письменные материалы, где при проверках находят, если они конечно есть, грамматические ошибки с одновременным их исправлением. Независимо от используемого метода, результатом всегда будет улучшение грамматики и, соответственно, лучшее качество письма.

Если вы сможете на слух определять грамматические ошибки, использование грамматики станет для вас более очевидным. Вы сможете определить, когда дети злоупотребляют глаголами, или когда люди, изучающие английский язык, путают множественное и единственное числа.

Изучите основы.

Скорее всего, с основами грамматики вы ознакомились в начальной школе, а затем расширяли свои познания, в результате ваши умения в языке улучшились и вы могли не только читать, но и писать. Но, не смотря на все ваши знания, очень важно совершенствовать их. Существует множество грамматических онлайн ресурсов с различными способами обучения: от уроков и упражнений, до игр, и самокорректировки. Зная правила, легче будет применять эти правила.

Сравните грамматики

Когда вы думаете о грамматике, слышите, как ее правила используются в речи, обнаруживаете их при чтении, используете их при написании, обратите внимание на некоторые аспекты грамматики английского языка, которые, возможно, так же или очень похожи на правила в вашем, или в каком-то другом, знакомом вам языке. Это особенно полезно, если вы пытаетесь улучшить знания грамматики английского языка, и английский не является вашим родным языком. Обратите также внимание на различия в грамматике английского языка и вашего родного. Если вы заметите грамматические сходства и различия, вы, вероятно, запомните правила намного быстрее.

Читайте, читайте ... и читайте

Лучшее место, где можно увидеть грамматические правила в действии это различные публикации. Будьте терпеливы, чем больше вы увидите материала с правильным использованием грамматики, тем быстрее вы освоите правильное использование грамматически правил. Грамматика не сильно различается между фантастическими произведениями, научно-популярными текстами, газетами и журналами. Тем не менее, самиздатовские материалы на веб-сайтах славятся использованием «бедной» грамматики. Придерживайтесь авторитетных печатных изданий или вебресурсов.

Узнайте, что вас беспокоит

Возможно, вы знаете уже ошибки, которые вы делаете в грамматике, или вы боретесь с тем же неправильным использованием снова и снова. Сосредоточьтесь на этой области, используйте онлайн-ресурсы, чтобы заполнить пробелы в своих знаниях. В некоторых случаях, репетитор или преподаватель могут направить вас в правильном направлении. При редактировании своей работы, вы можете сосредоточиться на этих конкретных областях.

Практикуйте по своему усмотрению

Занимаясь обучением по книгам, вы можете обнаружить, что грамматические упражнения утомительны и их трудно применять в реальной устной и письменной речи. Есть много способов, при которых практика может быть более актуальной. Есть онлайн источники, которые используют стратегию "спот ошибок" или "выбор правильного ответа", которые делают обучение более легким и интересным, а есть также такие, как ExamTime , которые предлагают викторины. Смешайте их. Не зацикливайтесь на какой-то одной части речи, например на глаголах, изучайте несколько областей одновременно, например глаголы и местоимения. Попробуйте написать свои собственные предложения, в которых используются изучаемые вами правила.

Занимайтесь практикой в любом месте, где возможно.

Изучающие язык знают, что очень важно уделять время на практическим занятия. Тщательно слушайте, что и как говорят другие. Смотрите телевизор ... даже детские программы, в последних говорят медленнее и более четко. Используйте видеоуроки, чтобы слушать диалоги снова и снова. Ваш друг, или, даже ваш наставник, могут быть ценным помощником, особенно если они являются носителями английского языка.

Спросите совет.

Было бы не плохо, если бы вы отправляли выполненные упражнения вашему репетитору или учителю. Они без особого труда найдут и укажут вам на ваши ошибки.

И наконец ... будьте реалистами.

Большинство людей с английским в качестве второго языка делают грамматические ошибки, говоря на английском языке. Кроме того, даже носители английского языка делают ошибки, часто даже не подозревая этого. Улучшение грамматики действительно занимает много времени и усилий, но это того стоит.


Мы воплощаем ваши идеи и создаём то - за что не берутся агентства и студии. Над созданием стартапа мы используем лучшие и проверенные технологии.

Создание стартапов ❝ ArnitUA © 2008 - 2024 ❞ при поддержке компании Всеосвіта

Служба поддержки
Присоединяйтесь!