Оставить заявку Заявка на
подбор репетитора
Самая популярная Украинская платформа для поиска репетиторов по любому предмету на всей территории Украины и по Skype!

Все клиенты остаются довольны результатом работы менеджера.

У нас есть возможность подобрать именно того репетитора, который специализируется на решении актуальных для вас задач.

Приглашаем к сотрудничеству учителей и репетиторов.
Выгодные условия, удобный сервис и ученики со всей Украины.

Главная > Новости > Как ребенку провести лето с пользой

Как ребенку провести лето с пользой

2013-07-09 15:39:54

отдых с пользойКаждый школьник в последние дни учебного года сидел за партой, смотрел в окно и ждал, когда придет лето. Конечно, после девяти месяцев поглощения знаний хочется отдохнуть, насладится солнышком, морем, компанией друзей. Это можно сделать весело и действительно с пользой для развития ребенка. «Как?» - спросите вы, и мы ответим вам – летний лагерь!

Только представьте, что ваш ребенок будет не просто отдыхать, он будить осваивать какие-то новые знания и навыки: кататься на байдарках, танцевать, научится снимать фильмы, ходить в походы, выступать в КВН. Это не только очень весело, но и полезно для спортивного и творческого развития ребенка. От количества возможностей даже глаза разбегаются, и появляется вопрос: «Что же выбрать?». В этом мы вам поможем разобраться, рассказав про то, какие существуют лагеря по направлениям и видам занятий. Начнем:

Творческие лагеря

В творческих лагерях дети могут участвовать в мастер-классах, танцевать, заниматься вокалом, учиться художественному и актерскому искусству. Ну и, конечно же, в таких лагерях не обходятся без театральных постановок, концертов и даже проводят различные квесты и стратегические игры.

Если ваш ребенок будущий киношник и мечтает связать со съемками свою жизнь, тогда ему подойдет лагерь, где учат не только снимать кино, но и правильно писать сценарии и даже работать со спецэффектами и звуком. В Украине есть даже лагеря для будущих звезд эстрады, где с ними занимаются преподаватели по вокалу и хореографии.

Тематические лагеря

Да, в Украине существуют и такие летние лагеря, которые посвящены какой-то тематике, это – и исторические, этнические, тематический лагерьгеографические и другие. Например, лагерь для любителей истории Украины, особенно периода казацтва. Здесь детей научать ездить верхом, стрелять из лука, самостоятельно ориентироваться в местности во время походов, расскажут о казацких традициях, научат готовить настоящие казацкие блюда. Девочки смогут научиться делать славянские прически, познакомятся с традиционными приемами вышивки. Отдых в тематическом лагере – это самое настоящее приключение, позволяющее вашему ребенку почувствовать себя героем и развить в себе мужество.

Развитие личности

Это лагеря, которые помогаю ребенку реализовать себя и свои амбиции. Такие лагеря предоставляют широкий спектр занятий, для того, чтобы ребенок мог найти то, что ему нравится или же в дальнейшем станет дорогим для его сердца. Возможно, именно в таком лагере ваш ребенок сможет открыть в себе талант, о котором даже не подозревал. Кроме упора на многие виды искусства и активный отдых, в таких лагерях делают акцент на психологию и тренинги.

Спортивно-туристические

походыКак вы догадались, основным занятиям в таких лагерях являются турпоходы. Если вы хотите, чтобы ваш ребенок отдохнул от городской жизни, компьютера, мобильного телефона и просто насладился свежим воздухом – тогда это ваш вариант. Дети могут заниматься разными видами спорта, также они учатся ловить рыбу, разводить костер и готовить на нем еду. Во время походов дети учатся собирать и разбирать палатки, ориентироваться в местности и работать в команде.

Языковые

Это великолепный вариант для укрепления знаний иностранного языка. В основном, в таких лагерях с детьми занимаются носители языка из Европы и США. Самое замечательное, что программа, с помощью которой дети изучают язык, развлекательная и наполнена также активным отдыхом и мероприятиями. Это не уроки, к которым они привыкли и которые успели наскучить за учебный год, это самая настающая забава.

Вот мы вкратце и поведали вам о летних лагерях, вам остается вместе с ребенком выбрать направление, которое ему по душе. Если вы хотите, что бы летом ваш ребенок провел отдых с пользой, весельем и радостью, был наполнен позитивными эмоциями и запомнил эти дни на долгие годы, тогда летний лагерь действительно то, что ему нужно.

Мы воплощаем ваши идеи и создаём то - за что не берутся агентства и студии. Над созданием стартапа мы используем лучшие и проверенные технологии.

Создание стартапов ❝ ArnitUA © 2008 - 2024 ❞ при поддержке компании Всеосвіта

Служба поддержки
Присоединяйтесь!