Оставить заявку Заявка на
подбор репетитора
Самая популярная Украинская платформа для поиска репетиторов по любому предмету на всей территории Украины и по Skype!

Все клиенты остаются довольны результатом работы менеджера.

У нас есть возможность подобрать именно того репетитора, который специализируется на решении актуальных для вас задач.

Приглашаем к сотрудничеству учителей и репетиторов.
Выгодные условия, удобный сервис и ученики со всей Украины.

Главная > Новости > Как поступать если «не добрали» баллов на тестирование

Как поступать если «не добрали» баллов на тестирование

2013-07-03 14:38:34

что делать если не добрали баллов на ЗНОВолнующее события под названием ВНО уже закончилось, но последствия его еще беспокоят абитуриентов, так как основное внимание приемных комиссий направлено именно на количество заработанных баллов. Стоить заметить, что тесты не всегда показывают истинные знания выпускника, но получается так, что «недобор» по непрофильной специальности может отодвинуть абитуриента на целый год от желательной профессии.

За несколько лет проведенных ВНО и привыканию к новой системе подачи документов, система поступления стала уже достаточно натренированная и гибкая. Что это означает? А то, что теперь она дает выпускникам возможность поступить на желательную специальность даже тем, кто «не добрал» баллов на ВНО.

Как вы уже знаете, условия, при которых выпускник может принять участие в конкурсном отборе в высшее учебное заведение – это минимум 124 баллов по непрофильным предметам, и минимум 140 по профильным. Если вы не добрали минимальное количество баллов по непрофильным предметам, вы все равно можете принять участие в конкурсном отборе вуза вашей мечты. Но при этом появляется новое условие – минимальное количество баллов по профильному предмету должно быть не меньше 170. Также, имея два сертификата с баллом выше 124, можно подать документы в колледж или техникум.

Так что не спешите расстраиваться, если «не добрали» баллов на ВНО, шанс на поступление в ваших руках и вы располагаете возможностью сделать свой выбор и не пропустить один год.

Мы воплощаем ваши идеи и создаём то - за что не берутся агентства и студии. Над созданием стартапа мы используем лучшие и проверенные технологии.

Создание стартапов ❝ ArnitUA © 2008 - 2024 ❞ при поддержке компании Всеосвіта

Служба поддержки
Присоединяйтесь!