Оставить заявку Заявка на
подбор репетитора
Самая популярная Украинская платформа для поиска репетиторов по любому предмету на всей территории Украины и по Skype!

Все клиенты остаются довольны результатом работы менеджера.

У нас есть возможность подобрать именно того репетитора, который специализируется на решении актуальных для вас задач.

Приглашаем к сотрудничеству учителей и репетиторов.
Выгодные условия, удобный сервис и ученики со всей Украины.

Главная > Новости > Изучение английского языка с Metallica!

Изучение английского языка с Metallica!

2014-05-21 12:01:17

Всем уже давно известно, что музыка является удивительным способом передачи информации. В школе, например, с помощью песен дети узнают некоторый учебный материал. Почти каждый язык имеет песню, связанную с его алфавитом, от английского до иврита, и эти песни используются, чтобы помочь закрепить знания в нашей памяти.

Тот же принцип относится и к музыке при изучении языков. Музыка служит мнемоническим приемом, помогающим запоминать новые слова и совершенствовать произношение. Все это имеет большой смысл, но лишь тогда когда вы думаете об этом. Речь состоит из слов, слова состоят из звуков, и наш мозг хоть и слышит эти звуки, даже если они складываются, но слова мы пока не понимаем. Мы можем эмулировать эти звуки и петь их, и с практикой мы будем делать это лучше.

Используя привычку слушать музыку, чем многие из нас уже занимаются, вы можете научить себя основам нового языка. Используйте музыку, чтобы помочь себе совершенствовать своё произношение. Вам все равно придется изучать грамматику и другие элементы нового языка, но слова и звуки сами скоро с легкостью придут к вам.

В этой статье мы собираемся ввести несколько песен Metallica , которые могут быть использованы для улучшения и ускорения процесса обучения иностранному языку. Давайте начнем с Nothing Else Matters, одной из самых культовых баллад когда-либо созданных. Медленный темп и простые слова дадут вам отличный старт для запоминания некоторых слов языка.

Далее в нашем языковом хит-параде мощная рок-песня о человеке, который путешествует по миру, и живет своим собственным набором правил с названием «Wherever I

may roam». Этот хит имеет более быстрый темп в некоторых местах, но все еще содержит возможность с легкостью узнавать слова и довольно простую повторяющуюся лирическую структуру. После того, как вы прошли по дороге с этой песней, вы можете двигаться дальше.

Следующая песня говорит о безумии человека, который, возможно, видел слишком много, и оказывается, заперт в санатории. Своим обилием и разнообразием слов, своей удивительной лирикой, эта песня может сделать вас немного сумасшедшим. Но вы продолжайте слушать, пока ваши губы не начнут покалывать от волнения, что вы теперь знаете столько новых слов на английском языке!

Три песни приведенный выше, это хороший способ, чтобы начать, но вы также можете посмотреть другие песни Metallica и других музыкантов, чтобы помочь вам познать новые лингвистические навыки. При этом, конечно, вы должны также обратить внимание на изучение смысла слов и, то, как составлять структурированные предложения. Но трудностей в произношении у вас не будет, если вы будете просто продолжать петь.


Мы воплощаем ваши идеи и создаём то - за что не берутся агентства и студии. Над созданием стартапа мы используем лучшие и проверенные технологии.

Создание стартапов ❝ ArnitUA © 2008 - 2024 ❞ при поддержке компании Всеосвіта

Служба поддержки
Присоединяйтесь!