Оставить заявку Заявка на
подбор репетитора
Самая популярная Украинская платформа для поиска репетиторов по любому предмету на всей территории Украины и по Skype!

Все клиенты остаются довольны результатом работы менеджера.

У нас есть возможность подобрать именно того репетитора, который специализируется на решении актуальных для вас задач.

Приглашаем к сотрудничеству учителей и репетиторов.
Выгодные условия, удобный сервис и ученики со всей Украины.

Главная > Новости > История тестирования

История тестирования

2014-01-27 13:24:23

Тест (от англ. test – испытание, исследование) – группа задач и вопросов в узкой области созданная для оценки знаний и навыков.

В это, возможно, сложно поверить, но популярное нынче тестирование появилось ещё в эпоху античности. Начиная древними греками которые использовали различные испытания в образовании, очень похожие на тесты и продолжая Древним Китаем где только посредством специального тестирования можно было служить в армии. В средние века тестирование уже активно использовалось в образовании, особенно в Европе.


Но всё же становлением тестов в более-менее современной форме можно считать конец 19 начало 20 века. Именно в этот период была опубликована статья в которой шла речь о таком понятии как тестирование и приводилась упорядоченная схема этого явления. Которое, надо сказать, приобрело огромную популярность.

В 1900 годах перед Европой стояло множество вопросов касательно системы образования. Одним из таких вопросов о том, как отличить детей ленивых от детей страдающих врождёнными дефектами мешающими обучению. Успеха достигли во Франции, некто Альфред Бине успешно справился с задачей и даже более чем – на основе его творения позже была создан общеизвестный тест по определению уровня умственного развития IQ.

Не стоит обманываться внешней простотой тестов – несмотря на внешнюю доступность их создание – достаточно трудоёмкая задача. Только вдумайтесь – чтобы создать качественный и эффективный тест может понадобиться около десяти лет работы. Всё это время идёт непрекращающийся процесс – соцопросы, исследования, проверка и анализ результатов и создание таблиц тестов на их основании.

На сегодняшний день популярностью пользуется так называемое профессиональное тестирование. Его задача прояснить для работодателя возможности претендента на вакансию, а именно – насколько он годится для конкретной работы и обязанностей. По факту трудовой кодекс никак не упоминает о подобных моментах, ни запрещая, ни предусматривая, а потому – будьте готовы при собеседовании ответить на парочку дополнительных вопросов.


Мы воплощаем ваши идеи и создаём то - за что не берутся агентства и студии. Над созданием стартапа мы используем лучшие и проверенные технологии.

Создание стартапов ❝ ArnitUA © 2008 - 2024 ❞ при поддержке компании Всеосвіта

Служба поддержки
Присоединяйтесь!