Оставить заявку Заявка на
подбор репетитора
Самая популярная Украинская платформа для поиска репетиторов по любому предмету на всей территории Украины и по Skype!

Все клиенты остаются довольны результатом работы менеджера.

У нас есть возможность подобрать именно того репетитора, который специализируется на решении актуальных для вас задач.

Приглашаем к сотрудничеству учителей и репетиторов.
Выгодные условия, удобный сервис и ученики со всей Украины.

Главная > Новости > Иностранный язык и карьера

Иностранный язык и карьера

2014-10-01 11:23:12

Изучение языка может быть как интересным, так и полезным, но не нужно останавливаться. Знание иностранных языков, не только разнообразит вашу личную жизнь, благодаря встречам и общению с другими людьми, но это также принесет пользу вашей деловой жизни.

Давайте взглянем на пять основных причин того, почему знание иностранного языка может повысить ваши карьерные перспективы.

1. Возможность новой работы

Будучи в состоянии выучить второй (или даже третьей) язык автоматически означает, что у вас будет больше возможностей найти работу в сравнении с одноязычными кандидатами. Эти рабочие места могут быть в области как оптовой, таки и розничной торговли, управления, маркетинга, транспорта и туризма, связи, банковского дела, юриспруденции, преподавания, а также связей с общественностью и правительством. Все эти области в какой-то мере нуждаются в человеке, знающем иностранный язык.

В последние годы наблюдается увеличение рабочих мест для устных и письменных переводчиков, также прогнозируется рост потребности в них на 40-45 процентов в течение следующих десяти лет. Если вы умеете говорить на каком-нибудь иностранном языке, может быть даже отличным от английского, то вы можете добавить специальность переводчика в свое резюме.

2 Вероятность повышения.

Теперь вы понимаете, что возможность трудоустроится со знанием иностранного языка, намного более вероятна. Знание же второго языка опять таки увеличивает ваши шансы получить работу, которую вы хотите; в группе из десяти или более заявителей с подобными способностями, тот, кто способен говорить на нескольких иностранных языках часто будет

иметь более высокие шансы.

Британская торговая палата в своих исследованиях в 2013 году выяснила, что более 60% европейских компаний, которые хотят делать бизнес в других странах, в том числе экспортеры продукции, не в состоянии сделать это в силу языковых барьеров. Будучи кандидатом, который способен общаться на желаемом иностранном языке сделает вас автоматически сотрудником одной из таких компаний, которая хочет расширить свою деятельность за пределы своего государства.

3 Более ценный сотрудник.

Джоди Фостер, актриса, которая свободно говорит по-французски, но она не узнала его во Франции. Подрастая, Джоди посещала франкоязычную подготовительную школу в Лос-Анджелесе, и там изучала язык. А сегодня она способна в своих фильмах говорить на французском своим собственным голосом. Аудитория получает лучший фильм, а производители получают лучший продукт. Многие люди, умеющие говорить на иностранных языках, являются более ценными сотрудниками. Это качество распространяется не только на актеров, но и на обычных рабочих.

Некоторые менеджеры по найму требуют у соискателя знание иностранного языка не для общения, а в смысле культурной чувствительности. Знание языка не только означает, что вы можете говорить на нем - процесс изучение другого языка заключается в познании другой культуры. Понимание культуры помогает сотрудникам лучше взаимодействовать с другими.

Кроме того, сотрудники, способные говорить на иностранном языке могут помочь в офисе, так как непосредственно могут читать и отвечать на запросы клиентов на их родном языке, могут сохранить расходы на перевод, обезопасить офис от стрессов и задержек при работе по срочному делу.

4. Повышение оплаты труда

Сотрудники, которые говорят более чем на одном языке часто имеют более высокую оплату труда. В Лондоне, например, знание иностранного языка может добавить от 10% до 15% к вашей заработной плате. Служащие в вооруженных силах Соединенных Штатов зарабатывают больше - до тысячи долларов и больше каждый месяц.

5. Продвижение по карьерной лестнице.

Знание нескольких языков превращает вас в первого кандидата для продвижения по службе, и на получение более высокой должности. Это справедливо как для больших, так и не очень компаний. Крупным бизнес-структурам может нужен менеджер, чтобы поехать в другую страну и там развивать бизнес, в то время как небольшой компании нужен менеджер, чтобы поехать в то же место, но для открытия филиала.

Самое интересное то, что вам не нужно сильно так «глубоко» говорить на иностранном

языке, чтобы насладиться этими пятью карьерными выгодами; знание совсем немного иностранного языка, часто достаточно чтобы встречать и приветствовать клиентов компании, и выступать в качестве лица компании на внешнем рынке.

Если же вы в состоянии хорошо говорить на иностранном языке, то еще больше возможностей раскрывается перед вами. Вы можете быть тем работником, к которому ваш босс будет обращаться первым при написании контрактов для зарубежных клиентов. Эти дополнительные обязанности конечно же будут дополнительно оплачиваться, а возможно вас ждет повышение.

Так чего же вы ждете? Стряхните пыль с вашего старого учебника. Закажите себе новую книгу по изучению языка. Выделяйте некоторое время каждый день, даже полчаса, чтобы садиться и изучать язык, который вы всегда хотели узнать. Вам это принесет пользу не только в личной жизни, но и в вашей карьере.

Удачи в учебе!


Мы воплощаем ваши идеи и создаём то - за что не берутся агентства и студии. Над созданием стартапа мы используем лучшие и проверенные технологии.

Создание стартапов ❝ ArnitUA © 2008 - 2024 ❞ при поддержке компании Всеосвіта

Служба поддержки
Присоединяйтесь!