Оставить заявку Заявка на
подбор репетитора
Самая популярная Украинская платформа для поиска репетиторов по любому предмету на всей территории Украины и по Skype!

Все клиенты остаются довольны результатом работы менеджера.

У нас есть возможность подобрать именно того репетитора, который специализируется на решении актуальных для вас задач.

Приглашаем к сотрудничеству учителей и репетиторов.
Выгодные условия, удобный сервис и ученики со всей Украины.

Главная > Новости > Идеальный преподаватель: Точка зрения студента

Идеальный преподаватель: Точка зрения студента

2014-01-08 12:57:08

Все мы не раз сталкивались с жалобами студентов на преподавателей – то оценки занижают незаслуженно, то рассказывают непонятно, то преподают сухо, то ещё что-то. В связи с подобными претензиями, естественно, возникает вопрос – а существует ли идеальный педагог и каким он будет в глазах студента?

Внешний вид, возраст, пол.

Всё это не играет особой роли в глазах студента. Даже будучи привлекательным, лектор не сможет надолго удержать внимание аудитории, если не сможет заинтересовать своими лекциями.

Умение общаться

А значит и способность найти общий язык с собеседником. Не раз бывало, так что преподаватели, являющиеся бывшими студентами, куда лучше находили общий язык с аудиторией, чем подготовленные специалисты. Если данный индивид любит общение и людей, то проблем найти общий язык у него не будет.

Наличие эрудиции

Познания не только в том предмете, который преподается, является весьма важной характеристикой в глазах студента. Начитанность педагогов вполне воодушевляют студентов на получение новых и новых знаний – как в целом так и по конкретным предметам. Большого интереса лекциям добавляют примеры, если они разнообразны и связаны, естественно, с темой лекции. Особенно, если касаются людей, так или иначе причастных к этой теме.

Форма подачи лекции

Один из важнейших моментов для понимания и усвоения. В идеале каждый педагог должен быть хорошим оратором. Хотя многие скажут, что красноречие скорее талант и тут уж как повезёт, но множество примеров из истории говорят об обратном, хотя бы тот же Демосфен. Бесспорно одними из важнейших особенностей для оратора является хорошая дикция и громкий голос. Само собой, что громкость не подразумевает возбуждение, можно говорить громко, но при этом спокойно.

Для улучшения атмосферы во время учебного процесса стоит разбавлять процесс письма. Вполне хорошим вариантом будет, если лектор расскажет что-то весёлое и занимательное, заодно блеснув чувством юмора. Такие моменты всегда ценятся.

Если обобщить то можно заключить что лектор, в первую очередь, должен быть интересным человеком. Важными характеристиками является как знание своего предмета, так и общая эрудиция. Не стоит забывать и про общительность с красноречием. Добавьте сюда постоянную работу над собой и в результате получим человека, которого хотели бы видеть студенты на каждой лекции.


Мы воплощаем ваши идеи и создаём то - за что не берутся агентства и студии. Над созданием стартапа мы используем лучшие и проверенные технологии.

Создание стартапов ❝ ArnitUA © 2008 - 2024 ❞ при поддержке компании Всеосвіта

Служба поддержки
Присоединяйтесь!