Оставить заявку Заявка на
подбор репетитора
Самая популярная Украинская платформа для поиска репетиторов по любому предмету на всей территории Украины и по Skype!

Все клиенты остаются довольны результатом работы менеджера.

У нас есть возможность подобрать именно того репетитора, который специализируется на решении актуальных для вас задач.

Приглашаем к сотрудничеству учителей и репетиторов.
Выгодные условия, удобный сервис и ученики со всей Украины.

Главная > Новости > Дети и современные технологии

Дети и современные технологии

2014-02-11 18:39:01

Весьма актуальный, если не сказать, болезненный вопрос современных родителей. Технический прогресс идёт семимильными шагам, неустанно наполняя потребительский рынок большим количеством доступных технологий. Телевизоры, мобильные телефоны, смартфоны, планшеты, ноутбуки, приставки – всё это знакомо каждому из нас. У родителей возникает закономерный вопрос – как быть ребёнку со всем этим? Понятное дело что рано или поздно о познакомиться со всеми этими технологиями, но ,возможно, нужно ограничить доступ к ним? Если да, то до какого возраста? И как всё это повлияет на зрение ребёнка?

К сожалению, личный опыт родителей в этом вопросе почти никак не поможет – в их время попросту не было такого наплыва технологий, который есть сейчас – телевизор был не всегда и не везде, а мобильные телефоны ещё не знали понятия ''сенсорный экран''. Ну а компьютеры только-только появлялись на рынке и были редкостью.

Люди получают практически всю информацию об окружающем мире именно через глаза, почти девяносто процентов. И когда речь идёт про ребёнка, то на плечи родителей ложиться большая ответственность, особенно за зрение, которое в молодом возрасте особо чувствительно.

Исходя из выше написанного будет логично задаться вопросом – что нужно ребёнку дошкольного возраста? Нужны ли ему технологии и насколько? Очевидно что вряд ли ребёнку нужен планшет или приставка или компьютер, даже если с ними он вроде как более спокойный и чем-то занят. Для всего этого есть куда более полезные варианты – начиная от внимания мамы с папой и свежим воздухом до общения с другими детьми. Маленькие дети очень легко подвергаются психологической зависимости, поэтому нужно быть крайне осторожными.

Понятное дело, что от всех технологий даже маленького ребёнка не убережёшь – поэтому стоит выбирать меньшее зло. Если выбор, например, стоит между телевизором и компьютером/планшетом, то предпочтительнее первый вариант – расстояние от экрана до глаз будет в 2-3 раза больше чем при работе с компьютером.


Мы воплощаем ваши идеи и создаём то - за что не берутся агентства и студии. Над созданием стартапа мы используем лучшие и проверенные технологии.

Создание стартапов ❝ ArnitUA © 2008 - 2024 ❞ при поддержке компании Всеосвіта

Служба поддержки
Присоединяйтесь!