Оставить заявку Заявка на
подбор репетитора
Самая популярная Украинская платформа для поиска репетиторов по любому предмету на всей территории Украины и по Skype!

Все клиенты остаются довольны результатом работы менеджера.

У нас есть возможность подобрать именно того репетитора, который специализируется на решении актуальных для вас задач.

Приглашаем к сотрудничеству учителей и репетиторов.
Выгодные условия, удобный сервис и ученики со всей Украины.

Главная > Новости > Десять удивительных причин, почему вы должны выучить иностранный язык

Десять удивительных причин, почему вы должны выучить иностранный язык

2014-04-16 11:06:20

10.Удивлять людей вокруг вас

Заказывайте себе блюда в хорошем ресторане с помощью правильного произношения, или говорите с местными жителями на их языке. Знание другого для вас языка может впечатлить намного больше, чем несколько людей вокруг вас. Вы вероятно получите много комплиментов из-за ваших способностей, и несколько любопытных взглядов прохожих.

Конечно, восхищающиеся вами люди не должны быть причиной, почему вы решили выучить иностранный язык (если это, ваша мотивация, то она, скорее всего, будет колебаться, прежде чем вы доберетесь до респектабельного уровня владения языком), но и это хорошая причина чтобы начать сам процесс.

9. Выработать уверенность.

Изучение иностранного языка предоставит невероятно полезный опыт и серьезную уверенность. Вы получите возможность научиться преодолевать некоторые из ваших страхов и сомнений, узнать больше о самом себе, завести новые знакомства, и, возможно, поехать в места, которые вы бы никогда не осмелились посетить раньше. Кроме того, постоянная положительная обратная связь от носителей языка и их поощрение всегда будут укреплять вашу мотивацию.

8. Усовершенствовать свои навыки принятия решений.

Исследователи из одного университета в Чикаго, доказали, что когда люди говорят на языке, отличном от родного языка, то они более взвешенно подходят к принятию важных решений, они отказываются от принципа «здесь и сейчас».

Двуязычные люди более уверенны в их выборе. Это означает, что если вы выучите второй язык, то это вполне может улучшить вашу способность принимать мудрые финансовые решения, например. Кто бы мог подумать?

7. Повысить интеллектуальную мощь.

Психологом из Йоркского университета в Торонто, Эллен Белосток, было установлено, что студенты, изучающие иностранные языки, как правило, имеют более высокие результаты при их оценивании стандартными тестами, в отличие от их одноязычных сверстников, особенно, когда тесты из математики или чтения, да и их словарный запас намного разнообразней.

Кроме того, исследования, проведенные в Лондоне, показали, что при изучении иностранного языка изменяется структура мозга, особенно часть, отвечающая за обработку информации, то есть изучение иностранного языка строит «мышцы» мозга.

6. Полностью преобразовать ваши путешествия

Путешествия состоят не только из красивых картинок для размещения их на Facebook или Instagram, или расходов на отель. Изучение иностранного языка, даже всего лишь горстки фраз, сделает ваши путешествия более интересными. Мало того, что знание языка местных жителей выльется в теплые улыбки и приглашения выпить, это также может принести вам возможности, о которых вы никогда не думали. Знание языка обогатит вашу жизнь, предлагая вам более глубокое понимание культуры и истории народа, с которым вы столкнетесь.

5. Повысить шанс трудоустройства

Мы живем во все более глобализованном мире, и компании постоянно расширяются, новые офисы открываются как в вашей родной стране, так и за рубежом, многие компании ведут дела с клиентами по всему миру. Между двумя кандидатами с одним и тем же опытом и набором навыков, человек, который является двуязычным, имеет больше возможностей получить работу.

Экономисты считают, что к 2050 году половина людей в мире сможет говорить по-английски. Но еще будут миллиарды других, которые не будут его знать, а также миллиарды тех, кто будут готовы вкладывать деньги, чтобы выучить английский язык. Кроме того, исследования показывают, что в компаниях, где требуется знание иностранного языка, это знание приносит экономические выгоды.

4. Исследовать или жить за границей

Если вы чувствуете, что вы находитесь в поисках приключений, вам стало скучно, вы ищете развлечений, тогда иностранный язык может помочь вам найти ту дверь, за которой это все можно найти. Почему бы не поехать учиться в Восточную Азию? Или, возможно, найти работу своей мечты в Германии? Независимо от того, чем вы хотите заниматься, зная второй язык, мир вдруг уменьшится и принесет вам новые возможности.

3. Стать более открытым

В последние годы очень активизировались исследования о том, как культурные различия выражают себя и создаются с помощью различных форм языковой практики и дискуссий. Какие культурно различные концептуальные системы и мировоззрения содержатся в семантических и прагматических системах различных языков. Как развитие языка и социализации способствует развитию культурной самобытности и культурных моделей мира.

Изучение иностранного языка и прикосновение к совершенно новой культуре и мировоззрению является самым надежным способом стать открытым. Вы сможете смотреть на мир с другой точки зрения.

2. Открыть для себя новую культуру

Музыка, фильмы, еда, литература, поэзия, театр, изобразительное искусство - список вещей, которые культура приносит в вашу жизнь, бесконечен. Язык и культура являются двумя сторонами одной медали.

Открытие новой культуры является чрезвычайно полезным опытом, который очень тесно связан со знанием иностранного языка. Конечно, вы можете узнать культуру конкретной страны, не зная языка, но, как говорят полиглоты это то же самое что смотреть видео-шоу в записи. Вы сможете его посмотреть, понять сюжет и т.д., но вы пропустите реальные ощущения присутствия. Вы можете узнать много нового о культуре, но вы не можете чувствовать этого в полной мере, не бросая себя в неё, а это начинается с языка.

1. Встречать новых людей и заводить новых друзей.

Наконец, возможно, самое главное, это встречи с новыми и интересными людьми. Это новые знакомства, друзья на всю жизнь (а может быть даже любовь вашей жизни).

Конечно, все эти цели очень хороши, а изучение другого языка это верный путь, чтобы добиться их выполнения. Кроме того, изучение языка это очень весело.

У каждого есть разные причины для изучения языка. Но теперь, вероятно, некоторые из вас убедились, что может принести изучение другого языка. Конечно, это не простой процесс, и он потребует много времени и усилий. Но это того стоит.


Мы воплощаем ваши идеи и создаём то - за что не берутся агентства и студии. Над созданием стартапа мы используем лучшие и проверенные технологии.

Создание стартапов ❝ ArnitUA © 2008 - 2024 ❞ при поддержке компании Всеосвіта

Служба поддержки
Присоединяйтесь!