Оставить заявку Заявка на
подбор репетитора
Самая популярная Украинская платформа для поиска репетиторов по любому предмету на всей территории Украины и по Skype!

Все клиенты остаются довольны результатом работы менеджера.

У нас есть возможность подобрать именно того репетитора, который специализируется на решении актуальных для вас задач.

Приглашаем к сотрудничеству учителей и репетиторов.
Выгодные условия, удобный сервис и ученики со всей Украины.

Главная > Новости > Быстро и бесплатно: Лучшие советы по изучению нового языка

Быстро и бесплатно: Лучшие советы по изучению нового языка

2014-04-22 13:03:44

Изучение нового языка является дополнительным навыком для человека любого возраста, особенно молодых студентов, которые могут в последующем реализовать этот навык в будущем. В прошлом путь к обучению был ограничен – кто-то имел доступ к образовательным ресурсам лишь дома, а кто-то узнавал новый язык лишь в школе. Позже, дополнительные коммерческие средства обучения стали более доступны.

Сегодня люди принимают информацию от цифрового видео, газет и реальных людей, даже если они находятся в сотнях миль. Рассмотрим инструменты, доступные для новичков в изучении языка.

Google Translate

Учителя признают, что «видение» языка в действии помогает с чтением и письмом. Google Translate используя различные сценарии на веб-странице, превращает текст в любой желаемый язык. Читайте сообщения в блогах, газеты, книги и другие текстовые данные для повышения качества чтения и записи на иностранном языке.

YouTube.

YouTube является одним из наиболее популярных веб-сайтов на планете, предлагая мультимедийный опыт обучения для всех желающих. Здесь вы можете найти любую образовательную информацию, в том числе и языки. Как и «видение» текста, невероятно важно «слышать» язык общения. Видео опытных ораторов помогает слушателям отработать произношение и натренировать ухо к иностранному языку. Используйте YouTube для размещения видео на различных устройствах или в облачной службе. Но при этом не забывайте уважать интеллектуальную собственность.

Подкасты

Ограниченное время являются популярным оправданием тех, кто хочет выучить новый язык, но не хочет пользоваться необходимыми ресурсами. Подкасты позволяют учащимся слушать на ходу, будь вы в автомобиле, поезде, автобусе, на перерыве в работе, и т.д. Опять же, подкасты предлагают возможность «услышать» язык общения, что является неотъемлемым элементом изучения любого языка.

Соцсети и др.

Используйте различные социально ориентированные сайты, чтобы найти других людей с такими же целями, или чтобы узнать конкретный язык. Слышать язык, видеть и говорить это самое лучшее сочетание для тех, кто хочет его выучить. Участие в разговоре

является чуть ли не самым лучшим способом для изучения нового языка. Таким образом, в соцсетях кроется великолепная возможность взаимодействия с носителями языка или с теми, кто изучает язык с помощью переводов.

Песни

Слушайте песни на иностранных языках. Стихотворные строки, тексты песен, ритм, способствуют запоминанию слов и ассоциаций. В дополнение к помощи с обучением языку, слушанье песен помогает в ознакомлении с культурой страны, язык которой вы учите.

Рестораны

Если вы находитесь в стране, язык которой вы изучаете, посетите ресторан. В ресторанах можно понаблюдать за людьми, как они говорят, какую используют интонацию. В некоторых языках важно не только то, что вы говорите, но и как вы это говорите. Например, итальянцы не только на словах взволнованы, но и часто используют жестикуляцию, чтобы подчеркнуть свое мнение и акценты. В других культурах, зрительный контакт и язык тела очень важен в дополнении к интонации, которая используется, когда обращаются к людям разных возрастов. Например, корейцы, высоко оценивают старейшин, это выражается в превосходстве в речи, тоне и маньеризме. Слыша произнесенные слова, а также наблюдая за обычаями, поможет облегчить процесс обучения.

Фильмы

Смотрите фильмы на выбранном языке, которые имеют субтитры. Как посещение ресторанов, так и просмотр фильмов позволяет вам стать наблюдателем. В дополнение к этому, используйте YouTube и другие онлайн видео ресурсы, для просмотра различных иностранных видеороликов.

Twitter

Twitter, как и Facebook, это сайт социального обмена, используемый людьми во всем мире. Можно легко найти людей живущих в любой стране мира. Можно завести друзей из любой страны. Также можно использовать Twitter как газету, чтобы читать на иностранном языке и смотреть как он (язык) используется людьми в режиме реального времени в различных социальных ситуациях. Многие, наверное, знают, как язык представлен в книгах и как на самом деле на нем говорят.

Google Plus

Google Plus, как Facebook, но предлагает дополнительную функцию видео. Можно организовывать видеоконференции сразу с девятью людьми. Даже если вы не можете найти единомышленников в обучения в вашем районе, вы можете найти заинтересованных лиц для видеоконференций для группового обучения в другом городе, стране или континенте.

Изучение нового языка никогда не было таким простым как сегодня, когда существует огромное количество ресурсов, к тому же бесплатных. Используйте YouTube, Google Translate, Google Plus и множество других инструментов бесплатно, чтобы ввести другой язык и культуру в вашу жизнь.


Мы воплощаем ваши идеи и создаём то - за что не берутся агентства и студии. Над созданием стартапа мы используем лучшие и проверенные технологии.

Создание стартапов ❝ ArnitUA © 2008 - 2024 ❞ при поддержке компании Всеосвіта

Служба поддержки
Присоединяйтесь!