Оставить заявку Заявка на
подбор репетитора
Самая популярная Украинская платформа для поиска репетиторов по любому предмету на всей территории Украины и по Skype!

Все клиенты остаются довольны результатом работы менеджера.

У нас есть возможность подобрать именно того репетитора, который специализируется на решении актуальных для вас задач.

Приглашаем к сотрудничеству учителей и репетиторов.
Выгодные условия, удобный сервис и ученики со всей Украины.

Главная > Новости > Английский – трудности изучения

Английский – трудности изучения

2014-01-22 15:07:03

Многие учат зарубежные языки и наиболее популярным из них является английский. В изучении этого, не самого сложного из языков, увы, тоже есть свои подводные камни к которым нужны быть готовыми.

Одной из основных проблем является трудность в поиске хорошего преподавателя. На фоне этого остальные трудности кажутся не такими уж страшными. Помимо прочего есть ещё и личностные отношения – мало найти хорошего специалиста, нужно пообщаться с ним и понять как вы воспринимаете друг-друга вживую. Если вам, к примеру, не нравится манера разговора или поведение преподавателя – это негативно скажется на процессе обучения. На сегодняшнем рынке достаточно предложений, но основной принцип остался неизменным – хороших специалистов, увы, по-прежнему мало.

Кроме того в обучении языкам как и в любом обучении есть место для самообмана. Если ученик отсиживает часы для кого-то, то тут уж ничего не попишешь – качество обучения пострадает, так или иначе. Есть, конечно, и проблемы иного рода и куда более объективные – от банального недостатка времени до неправильной организации учебных групп. В последнем случае имеется в виду ситуация когда в группе слишком много людей и преподаватель банально не успевает уделить внимание каждому.

На фоне подобного, изучение языка собственными силами кажется вполне неплохим вариантом – если человек по каким-то причинам не доверяет преподавателям, либо не имеет возможности в финансовом плане, либо не хватает времени. Для начала можно ознакомиться с учебниками и самоучителями, благо, недостатка в них нет. Когда наберётся какой-то багаж знаний то можно будет их закрепить через общение с носителями языка.
Одним из сложных моментов при изучении являются те аспекты языка которые нужно просто зазубрить и запомнить, тут и грамматика и разнообразные исключения из правил. Поэтому очень важно закрепить базу языка. В целом, самое важное – подлинное желание и инициативность, остальное придёт со временем.

Мы воплощаем ваши идеи и создаём то - за что не берутся агентства и студии. Над созданием стартапа мы используем лучшие и проверенные технологии.

Создание стартапов ❝ ArnitUA © 2008 - 2024 ❞ при поддержке компании Всеосвіта

Служба поддержки
Присоединяйтесь!